Как разнообразить интерьер с помощью картины по фото

1307

Пустая стена в интерьере — это как белое пятно на холсте художника. Декор необходим, чтобы расставить нужные акценты и сделать обстановку более изящной. Картина из фото — прекрасный способ стилизовать магазин, офис или собственный дом. Надеемся, вы почерпнете интересные идеи на этой странице!

Идеи картин для разного интерьера

Печать фотографий на холсте открывает огромные возможности для дизайна. Вы можете создать любой тематический интерьер, подобрать картины нужного параметра и цветовой гаммы.

Что повесить в квартире? Семейные фотографии — креативный декор, наделенный смыслом и душой. Портреты близких вам людей станут не просто удачным, но и эксклюзивным украшением интерьера. Есть множество вариантов стилизации фото, о которых мы расскажем чуть дальше.

Как украсить офис? Здесь все зависит от вида деятельности компании, ее принципов и особенностей. Например, маркетинговую компанию можно украсить яркими картинами в стиле поп-арт. Статусную юридическую фирму — строгими портретами учредителей в деловых костюмах.

Как декорировать магазин или салон? Выбирайте тематические фотографии, которые выгодно подчеркнут обстановку. Например, в магазине антиквариата чудесно смотрятся картины с обработкой под винтаж. Для салона красоты подходят портреты красивых девушек с необычными укладками, для магазина одежды — модели в стильных платьях.

Стилизация фотографии

Любой снимок из телефона можно превратить в произведение искусства. Стилизованные портреты создает художник-график, который использует профессиональные программы обработки. Основную работу выполняет компьютер, но художник “оттачивает” важные детали вручную.

Самые популярные виды стилизации:

  • фото в образе — лицо человека накладывается на выбранного персонажа;
  • поп-арт портрет — яркая картина, напоминающая иллюстрацию к комиксам (стиль Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна);
  • картины маслом — наложение фильтров, имитирующих настоящую масляную живопись;
  • коллаж — сразу несколько фотографий на одном холсте.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Plinko - новый тренд для креативов под гемблинг

Портрет из фотографии — лучший способ создать уникальный дизайн. Это не простой натюрморт, который можно встретить почти на каждой кухне. Фотокартина станет гордостью вашего заведения или домашнего очага!

Ваша идеальная фотокартина

Когда на стене появляется фотография на холсте, она становится частью вашего интерьера. Чтобы картина максимально вписывалась в обстановку, учитывайте несколько моментов:

  • размер холста пропорционален площади пустой стены;
  • рамка, как и сама картина, должна соответствовать стилю интерьера;
  • цветовая гамма картины выполняет одну из трех ролей: рифмуется с другими элементами декора, повторяют базовые оттенки комнаты, уместно (но не кричаще) выделяется на фоне;
  • если у картины нет рамы, торцы должны быть тоже закрыты изображением (галерейная натяжка на подрамник);
  • в малогабаритную квартиру редко вешают массивные холсты (для такого помещения лучше подходят модульные картины или группы небольших фото);
  • вешая фотокартину над диваном или кроватью, оставляйте между ними хотя бы 15-20 см пустого пространства.

У вас уже появились идеи для оформления своего интерьера? Тогда вперед! Не бойтесь фантазировать и экспериментировать — сегодня в моде нестандартные подходы к декорированию. Фотографии сделают ваш интерьер более персонализированным, создадут живую обстановку и нужное настроение!