Как выглядит актриса сыгравшая Мо’ат в «Аватаре»

1986

Задумывались ли вы, как выглядят в жизни актеры из фильма «Аватар», вышедшего в российский кинопрокат в декабре 2009 года? Распространенное мнение, что все «синекожие» персонажи — продукт компьютерной графики является ошибочным. В фильме снимались профессиональные актеры, хорошо известные в мире кино.

Как снимался фильм

По словам режиссера Джеймса Кэмерона, «Аватар» – самый сложный и продолжительный по времени проект. Несколько художественных групп было привлечено к работе над изобразительным решением фильма.

Для обитателей Пандоры специально выбрали синий цвет кожи, как чуждый человеку. Был принят во внимание и тот факт, что в индуизме это цвет божеств. Что касается пропорций тела, то перед авторами была поставлена непростая задача — создать формы, отличные от человеческих, но, не вызывающие неприязнь.

Жителей племени Нави актеры играли без грима. Мимика и любые оттенки эмоций фиксировались с помощью специальной виртуальной камеры, прикрепленной к голове актеров. Синяя кожа, кошачьи глаза, длинные уши и другие особенности внешнего вида были сделаны позднее при помощи компьютерной графики. Аниматорам пришлось немало потрудиться — необходимо было придать достоверности любому движению хвоста или ушей, сохраняя при этом естественные эмоции героев картины.

«Си Си Эйч» Паундер

Кэрол Кристина Хилария Паундер или сокращенно Си Си Эйч Паундер, сыгравшая в фильме роль Мо’ат, родилась 25 декабря 1952 года в Гайане. В детском возрасте Кэрол переехала со своей семьей в США. Для получения образования родители отправили ее с сестрой в Великобританию в монастырскую школу-интернат. В 1970 году она вернулась в США и поступила в «Колледж Итака», где изучала драматическое искусство.

Начинала она как театральная актриса и свои первые роли сыграла на сценах театров Нью-Йорка. Си Си Эйч снималась во многих кино- и телефильмах, сериалах, и четырежды номинировалась на премию «Эмми». В кино она дебютировала в 1979 году в фильме «Весь этот джаз». C 2002 по 2008 годы Кэрол была занята в полицейском сериале «Щит», где сыграла главную роль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нищета и затворническая жизнь актрисы советского кино Валентины Клягиной

Мировую известность этой, приятной внешности актрисе, принесла роль Мо’ат в культовом фильме «Аватар». Но грим и особая технология съемок сделали ее неузнаваемой, впрочем, как большинство актеров, принимавших участие в этом фильме.

В 1991 году актриса вышла замуж за антрополога Боубакара Коунта из Сенегала. Сначала брак был заключен согласно африканским традициям, а спустя шесть месяцев пара традиционно поженилась в Лос- Анджелесе. В семье трое детей.