Катрин Денев: единственный брак и многочисленные романы

2405

Знаменитая французская актриса Катрин Фабьен Дорлеак известна широкой публике под псевдонимом Денев. Родная сестра Катрин была тоже актрисой, поэтому девушка для работы использовала девичью фамилию бабушки. Талантливая звезда французского кинематографа еще и красивая женщина, не испытывающая недостатка в поклонниках.

Вадим Роже

Сын эмигранта из России стал знаменитым французским режиссером. У него заслуженная репутация Пигмалиона для любимых женщин. С его легкой руки обрели миллионы поклонников Брижит Бордо и Аннет Стройберг.

На момент знакомства с Вадимом Катрин было 17 лет, он стал ее первой любовью. Роже официально был женат, но не жил с супругой. Недовольство родителей избранником дочери значения не имело, разница в 15 лет казалась пустяком. Только спустя 5 лет страсть остыла, и пылкие любовники оказались слишком разными людьми. От их союза родился сын Кристиан, ставший театральным актером.

Джонни Холлидей

Музыканта окрестили французским Элвисом Пресли. Увидев Катрин на съемках фильма «Парижанка», Джонни потерял голову. Денев ответила взаимностью, их роман был недолгим и тайным и закончился по инициативе кинодивы.

Дэвид Бейли

Легендарный британский фотограф Дэвид Бейли стал единственным официальным супругом кинозвезды. Яркий представитель творческой богемы открыл для возлюбленной светскую жизнь. Семейной их совместную жизнь назвать трудно, поездки из Парижа в Лондон закончились через 7 лет, а Денев окончательно разочаровалась в браке. Ее выбором стали свободные отношения с мужчинами.

Марчелло Мастроянни

Любимый актер Федерико Феллини стал отцом дочери Катрин Кьяры. У идола итальянского кино и звезды французского кинематографа был бурный роман с роскошными презентами в виде вилл и шикарных автомобилей. Но даже беременность не стала для Денев поводом узаконить отношения. Она заявила Марчелло, что совместная дочь не повод для брака, а ее чувства остыли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Яркая жизнь и ужасная смерть: советские актеры, умершие в нищете

Ален Делон

Признанный эталон мужской красоты снимался с Катрин в фильме «Полицейский». Папарацци ловили романтические встречи пары за ужином и завтраком. Но оказалось, что ухаживания Делона входили в пиар-компанию фильма. Как позже рассказывала актриса, она целовалась бесплатно, а Алену заплатили за мнимую романтику. Разумеется, возмущенная женщина выбросила расчетливого поклонника из жизни.

Икона стиля отпраздновала 75-летний юбилей, прекрасно выглядит для своего возраста и продолжает сниматься в кино. Катрин признавалась, что слишком рано начала взрослую жизнь. Поэтому настоящую свободу ощутила, когда выросли дети.

FILE PHOTO: Actor Catherine Deneuve arrives for the fashion house Saint Laurent’s show during Paris Fashion Week in Paris, France, September 25, 2018. REUTERS/Stephane Mahe/File Photo

А замужество, по ее словам, убивает любовь. В этом ее убедил единственный законный брак. Поэтому прекрасная француженка предпочитала свободные отношения.