Настоящая причина развода Екатерины и Александра Гордон

8018

Режиссер, актер и телеведущий Александр Гордон счастлив в четвертом браке. После первого студенческого брака женой телезвезды стала Екатерина Прокофьева.

Знакомство

Красавица москвичка с детства была отличницей. Еще в школе она начала писать стихи и рассказы. В экономическом классе ей предлагали грант, но Катя выбрала психологию и закончила МГУ с красным дипломом. Красавица блондинка нравилась ровесникам, но она выбрала Гордона, не обращая внимания на разницу в 16 лет. Гордон уже был медийной личностью, девушка случайно увидела его в ресторане и подарила книгу своих стихов. Телеведущий решил, что у девушки есть творческий потенциал и попросил телефон. Через два месяца он официально сделал Кате предложение руки и сердца.

Гарри Гордон

Родители Александра развелись, когда мальчику было 5 лет, его воспитывал отчим. Поэт и писатель Гарри Гордон появился в жизни сына после его возвращения из США. Две творческие личности пришли к взаимопониманию, режиссер экранизировал две работы отца. Первый конфликт между отцом и сыном возник из-за намеченной свадьбы.

Будущий свекор невзлюбил потенциальную невестку с первого взгляда. Александр был влюблен и папу слушать не стал. Но за шесть лет брака самые близкие люди регулярно ссорились по пустякам. Изначально Александр старался не вмешиваться, потом стал принимать сторону отца.

Развод

Екатерину обижало отношение мужа. Она считала себя правой и требовала признания виноватым во всех конфликтах свекра. Сценарист был очень занят, он вел два телепроекта и редко видел жену. Дома ему хотелось покоя, а не выяснения отношений. В какой-то момент он решил, что отец и душевный комфорт для него дороже. Екатерина получила предложение мирно развестись.

Разрыв тяжело дался именно Кате. Она еще любила мужа и не хотела с ним расставаться. Но популярный телеведущий своего решения не изменил. Хотя в следующий брак вступил только спустя пять лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Две супруги Сергея Светлакова: бывшая и настоящая

Позже Прокофьева рассказывала, что развод стал для нее причиной тяжелой депрессии. Только необходимость кормить и выгуливать собаку заставляла Катю выходить из дома. Жизнь без Саши казалась ей напрасной.

Время лечит, и Катя, оставившая себе фамилию бывшего мужа, успела выйти замуж родить двоих сыновей и развестись. А Гордон удачно женился в четвертый раз. Наверное, идеальную половинку сложно найти с первой попытки.