Они вышли из «Солдат»: как сложилась судьба актеров сериала?

2796

Участие в сериале «Солдаты», который впервые вышел на экраны в 2004 году, для многих задействованных в нем актеров стал своеобразной «лестницей» к славе и популярности. Целых 16 сезонов зрители с интересом наблюдали за жизнью в армейской части. А когда в 2013-ом сериал завершился, стали следить за актерской карьерой полюбившихся персонажей. Сегодня они успешны и востребованы в своей профессии и активно снимаются в фильмах.

Амаду Мамадаков

Два деда Амаду прошли Великую Отечественную войну, а старший брат – Афганистан. Мамадаков пошел «служить» в сериал «Солдаты» и его срочная затянулась почти на десять лет. Родившись на Алтае в семье обычных деревенских жителей, Амаду мечтал о творческой карьере. До «Солдат» выпускник «Щепки» и Гиттиса успел сняться в фильме «Звезда» и еще в нескольких картинах российских режиссеров.

В знаменитом сериале про армейскую жизнь он сыграл роль Вани Вакутагина. Ситуации, которые происходили с ним в вооруженных силах, были настолько смешными и нелепыми, что зрители очень быстро полюбили актера.

Его карьера сложилась очень успешно. Он активно снимается, ценители кино знают его как исполнителя ролей в картинах «72 метра», «9 рота», «Монгол» и многих других.

Иван Моховиков

До «Солдат» этот актер и выпускник Гиттиса уже имел опыт съемок в фильмах, но роли, которые ему доставались, были малозаметными, эпизодическими. В сериале ему досталась роль Кузьмы Соколова – простого деревенского парня-детины с обостренным чувством справедливости и огромным багажом человеческих ценностей.

Его игра оказалась очень убедительной, он буквально вжился в роль, но в армии никогда не служил. После сериала на Моховикова посыпались предложения о съемках в фильмах. Сегодня он стал успешным и востребованным актером, который принял участие в нескольких десятках картин.

Юрий Сафаров

А этот артист долг армии, в отличие от коллег по сериалу, отдал. Он служил в морской пехоте и не понаслышке знает о буднях и праздниках армейской жизни. В роли сержанта Фомина, который вместе с другими «дедами» прессует новобранцев, он оказался очень эффектным. Выпускника Тбилисского театрального института заметили и стали приглашать на съемки других фильмов. Позднее на экраны выйдет картина «Под ливнем пуль», где Юрий сыграл одну из ролей. В фильмографии актера много ролей второго плана, но они получаются яркими, запоминающимися.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Мамочки»: личная жизнь трёх актрис, сыгравших главных героинь

Ольга Фадеева

Неизвестно, каким бы долгим был путь белорусской актрисы на российские экраны, если бы не знаменитый сериал. В нем она играла роль медицинского работника Ирину и была востребованной на протяжении всех сезонов. Зрители по-разному относились к отношениям армейского медика с пижонистым мажором Медведевым, но в конечном счете они все равно остались вместе.

После съемок в сериале на Ольгу посыпались предложения от режиссеров. Она постоянно снимается, фильмы, сериалы и мелодрамы с ее участием становятся популярными. Актриса успешна в карьере и счастлива в браке. Ее муж тоже актер.

Александр Лымарев

Многосезонный сериал в одночасье прославил начинающего актера. Лымарев сыграл красавца сержанта Медведева, который на свою голову влюбился в медика Ирину и совершал ради нее красивые и бесшабашные поступки. В сериал Саша попал случайно, познакомившись в кафе с известным кинорежиссером. До этого парень профессионально занимался степом, которому его с детских лет обучал дед — заслуженный артист РСФСР.

Сегодня в его карьере уже более трех десятков фильмов. Актерскую профессию Александр осваивал в Щукинском училище. Лымарев женат, его избранница не из актерской среды, но тоже имеет творческую профессию. Она художница. Отношения между ними начались еще в школьные годы, и все это время пара не теряет своих чувств друг к другу.