«Назад в будущее» 33 года спустя: что стало с актерами популярного сериала?

2550

Фантастическая трилогия «Назад в будущее», вышедшая на экраны в 1985–1990 годах, считается культовым кинопроектом. По мотивам фильма были созданы комиксы и компьютерные игры, а актеры, исполнившие главные роли, до сих пор прочно ассоциируются со своими персонажами. Как сложилась их жизнь и карьера после окончания съемок в сериале?

Майкл Джей Фокс

Исполнитель роли Марти Макфлая — главного героя фильма, подростка, путешествующего во времени. До съемок в сериале Фокс снялся в нескольких картинах, но знаменитым его сделал именно «Назад в будущее».

После завершения проекта он много снимался в фильмах («Жадность», «Страшилы», «Консьерж») и в сериалах («Клиника», «Байки из склепа»).

В 1991 году у Майкла Фокса диагностировали болезнь Пракинсона. Из-за этого он редко соглашается на предложения продюсеров (последняя заметная роль — фильм 1996 года «Страшилы»). В последние годы Фокс занимается озвучанием анимационных фильмов и компьютерных игр, а также снимается в собственном «Шоу Майкла Джей Фокса».

Майкл участвует и в проектах, связанных с «Назад в будущее». В октябре 2015 его вместе с Кристофером Ллойдом пригласили в «Шоу Джимми Киммела», посвященному памятной дате для всех поклонников сериала. 21 октября 2015 года главные герои трилогии попали в будущее во второй части фильма.

Актеру 59 лет, он женат, у него четверо детей.

Кристофер Ллойд

В фильме сыграл роль профессора-изобретателя Эммета Брауна, который вместе с Макфлаем перемещается во времени на автомобиле Delorean.

Среди всех актеров, занятых в фильме, Ллойд был, пожалуй, самым известным. После участия в «Назад в будущее» он снялся во многих популярных фильмах («Ребенок напрокат», Семейка Адамсов», «Мой любимый марсианин»). На его счету более 90 ролей в кинопроектах и сериалах, и останавливаться на достигнутом он не планирует. Даже преклонный возраст (Ллойду перевалило за 80) не стал преградой для актера: он продолжает озвучивать мультфильмы и компьютерные игры, участвует в телешоу, посвященных трилогии.

Ллойд был женат 4 раза, но детей не было ни в одном браке.

Криспин Гловер

В первой части трилогии исполнил роль отца Макфлая. После выхода фильма на экраны актера настигла звездная болезнь, и он вступил в конфликт с режиссером сериала Земекисом. Гловер потребовал огромный гонорар (миллион долларов) за участие во второй части фильма, но создатели «Назад в будущее» предпочли распрощаться с проблемным исполнителем.

Во второй и третьей части фильма роль отца главного героя исполнил Джеффри Уайзман, а сюжетную линию, связанную с ним, максимально сократили. Несмотря на это, Гловер подал иск против авторов фильма: он обвинил продюсеров в использовании его образа и в качестве компенсации получил 765 тысяч долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Регистрация в Fresh Casino

Но актерская карьера Гловера оказалась не слишком успешной: ни до, ни после участия в «Назад в будущее» он так и не сыграл ни одной интересной и запоминающейся роли.

56-летний Гловер не женат, и детей у него нет.

Лиа Томпсон

Актриса сыграла роль матери Макфлая, которая по сюжету влюбляется в собственного сына, когда он попадает в 1955 год. Томпсон много снималась и снимается, но «Назад в будущее» остается самой успешной ее работой.

На ее счету 6 совместных работ с Кристофером Ллойдом, но знаменитостью после сериала она так и не стала. Лиа Томпсон 59 лет, она счастлива в браке, одна из ее двух дочерей стала актрисой.

Клаудиа Уэллс

В первой части трилогии сыграла Дженифер, подругу Марти Макфлая. Из-за семейных проблем не смогла продолжить съемки: ей пришлось ухаживать за заболевшей матерью. Некоторые журналисты говорят о проблемах с запрещенными веществами — якобы из-за этого Уэллс не стала сниматься в продолжении «Назад в будущее». Так или иначе, Клаудиа надолго забросила работу в кино и только в 2011 году поучаствовала в озвучании компьютерной игры по мотивам сериала.

Иногда актриса появляется в телешоу или снимается в сериалах. Одновременно Уэллс занимается модным бизнесом: ей принадлежит магазин одежды в Нью-Йорке. 55-летняя Клаудиа не замужем, у нее есть взрослый сын.

Элизабет Шу

Актрису пригласили на роль Дженифер вместо Клаудии Уэллс. После съемок в трилогии Шу успешно продолжила карьеру и получает множество предложений от продюсеров.

На сторонние бизнес-проекты у нее не остается времени: кроме постоянных съемок, Элизабет много внимания уделяет семье — мужу и троим детям.

Томас Уилсон

Сыграл отрицательных персонажей в трех частях фильма, и, по отзывам зрителей, прекрасно справился со своей задачей. Злодеи в его исполнении получились необыкновенно отталкивающими и омерзительными. По словам актера, его вдохновляли школьные воспоминания: в детстве он сталкивался с травлей в коллективе сверстников и старался воплотить на экране самые неприятные черты обидчиков.

После «Назад в будущее» Уилсон засветился во множестве фильмов и сериалов, но трилогия остается самым ярким его проектом.

Томас успешно занимается музыкой и озвучанием анимационных фильмов. Кроме этого, 59-летний актер гастролирует по Америке с юмористическими шоу и не собирается завершать карьеру.

Для большинства актеров, снявшихся в фантастическом сериале «Назад в будущее», съемки в фильме остались пиком карьеры. Повторить успех популярного фильма им не удалось, хотя интересные роли они получали и после завершения трилогии.