Не нытьем, так катаньем: звезды, переписавшие биографию ради пиара

1924

Жаждущие славы и внимания звезды порой идут на любые уловки, способные вызвать интерес общественности к их персоне. Нередко, заигрываясь в придуманные роли, звезды так уверенно искажают реальность, что не только публика, но и они сами начинают верить в несуществующие события. Многие из актеров и певцов, уличенных во лжи, признают, что обманывали поклонников ради фото на обложках журналов и череды телевизионных эфиров.

Анастасия Волочкова, звезда балета, актриса

Звезда по праву заслуживает звание королевы эпатажа. Актриса не один год регулярно подогревает интерес к своей персоне откровенными фото и фейковыми любовными романами. Сказочные события балерина преподносит столь непринужденно, что слушатели рассказов знаменитости искренне сопереживают.

Апогеем хайпа стала искусственная церемония бракосочетания звезды с брутальным бизнесменом Игорем Вдовиным. Фото, видео-ролики, горы свадебных подарков, закупленных самой же актрисой, лицезрела вся страна. Тожество события поражало масштабностью и помпезностью, но оказалось лишь продуманным пиар-ходом звезды.

Александр Семчев, актер

Колоритный актер в период спада популярности и гонораров не счел аморальным участие в постановочном телевизионном шоу. Скандальный проплаченный сценарий основывался на любовном треугольнике между актером, сыном и его девушкой. В эфире программы «На самом деле» Александр поведал общественности о том, как отбил у собственного сына юную возлюбленную. Годом позже актер сознался в том, что согласился стать героем передачи за достойную, по словам звезды, плату.

Прохор Шаляпин, певец

Псевдоним с известной фамилией и громкое заявление о родстве с семьей именитого оперного исполнителя в первых телевизионных эфирах и интервью стали трамплином для молодого амбициозного парня. Андрей Захаренков, назвавший себя потомком рода Шаляпиных, на какой-то период сам уверовал в придуманную легенду. Попытки начинающего артиста сблизиться с оторопевшими от наглости Прохора настоящими родственниками, вызвали бурю негодования.

На этом молодой человек не остановился. Певческая карьера звезды складывалась не самым удачным образом, а жажда славы не угасала. Далее последовала ложь о наезде на пешехода и избавление от тела, поставившая крест на сотрудничестве Прохора с продюсером Виктором Дробышем. Артист настолько заигрался, что фейки стали образом жизни. Чего стоит череда телеэфиров, посвященных мнимым отношениям с якобы миллионершей Ларисой Капенкиной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезды с хорошим чувством юмора: подборка смешных ситуаций

Надежда Ангарская, актриса, певица

Не один Прохор пытался причислить себя к клану Шаляпиных. Статная голосистая актриса женского юмористического шоу неоднократно намекала на родство с потомками Федора Ивановича. Позже звезда лично опровергла эту информацию.

Роза Сябитова, телеведущая

Вся страна сочувствовала Розе, пострадавшей от рукоприкладства собственного мужа. Фотографии с окровавленным лицом свахи, слезы на съемках ток-шоу и рассказы об избиениях выглядели правдоподобно, создавали образ сильной женщины, не побоявшейся публично обличить тирана. Позже выяснилось, что все происходящее, включая фотоматериалы, были частью сценария продвижения ведущей.

Витас, певец, актер

Неоднозначный клип звезды, в котором Виталий предстал в образе получеловека-полурыбы поразил общественность, стал поводом для слухов и сплетен. Нереальность происходящего все же навевала мысли о наличии жабр у голосистого певца.

Артист подогревал домыслы внешним видом, появляясь на публике в одежде с высоким воротом или в плотно намотанном шарфе. Пиар-ход можно считать удачным – звезде удалось привлечь немалый интерес общественности.

Анастасия Стоцкая, певица, актриса

Яркая рыжеволосая актриса, как протеже звездного актера, певца и продюсера не могла избежать внимания общественности. В начале карьеры восходящая звезда Анастасия сопровождала Филиппа Бедросовича на медийных тусовках. Слухи об их романе разлетелись стремительно. Актриса не спешила опровергать домыслы поклонников и журналистов, а лишь лучезарно улыбалась, оставляя интриге место на существование.

Анджелина Джоли, актриса

Фильмы и книги об индейцах, популярные в годы детства актрисы, производили на девочку невероятные впечатления. Детские фантазии о том, что в роду семьи Джоли были коренные представители индейских племен обосновались в сознании будущей звезды. Родители не спешили разочаровывать дочь и поддерживали ее предположения.

Анджелина перенесла идею об индейских корнях во взрослый возраст, о чем свидетельствуют многочисленные интервью. Позднее отец актрисы объявил, что кровь индейцев просто плод воображения родом из детства и развеял семейный миф.

Творческие люди порой настолько вживаются в придуманные роли, что отличить правду ото лжи не просто. Одни звезды блистают на сцене, другие заставляют сопереживать общественность в скандальных телешоу, третьи успевают все. Актерский талант звезд проявляется по-разному.