Об автоматизации HR-процессов компаний

1146

Несложные, рутинные процессы отнимают много времени у HR-специалистов. Они постоянно заняты оформлением отпусков и больничных листов, приемом соискателей, ведением учета и другими обязанностями. В итоге профессионалы пренебрегают построением бренда компании, повышением лояльности сотрудников, мотивациями и другими задачами. HR система автоматизации процессов помогает экспертам в их трудовой деятельности. Затраты времени и ресурсов HR-персонала минимизируются. Решение регулярных задач берет на себя эффективный программный продукт.

Автоматизация HR-процессов и ее преимущества

Отсутствие ошибок при обработке больших объемов информации — один из основных плюсов автоматизации. Человеческий фактор всегда присутствует, поэтому ежедневное выполнение однообразной деятельности ведет к проблемам. При автоматизации компания добивается четкого выполнения должностных обязанностей персонала. Табличный учет несовершенен в сравнении с HR-системами.

Сохранение конфиденциальности информации — второе преимущество. Можно не беспокоиться о том, что данные сотрудников попадут в сеть. Шифрование и защита авторизованных клиентских сессий исключают такую вероятность. Системный подход предусматривает стандартизацию всех процессов, то есть ведение учета без добавления вкладок, постоянного создания новых таблиц и прочей путаницы.

Автоматизация HR-процессов — залог успешного снижения финансовых и трудовых затрат. Использование прогрессивной системы HURMA экономит бюджет компании, уменьшает текучесть кадров и ведет к оптимизации ведения кадрового учета.

Возможности HR-системы

Работа с кандидатами и вакансиями, больничные и отпуска, статистика, анализ, планирование, уведомления о событиях в компании — все это следует автоматизировать для получения положительных результатов работы HR-службы. Уникальный программный продукт обеспечивает интеграцию с мессенджерами, хранит историю общения с претендентами на вакантные должности, обеспечивает создание и публикацию вакансий в один клик. К другим возможностям HR-системы в рамках автоматизации относятся:

  • учет переработок и видов отсутствия;
  • назначение встреч;
  • адаптация сотрудников;
  • оценка эффективности работников;
  • аналитика.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Казино SOL: игровые автоматы на любой вкус

Подключение к специальной системе помогает полностью поменять стиль работы компании вне зависимости от сферы ее деятельности.