Преимущества покупки автомобиля у официального дилера

1793

Собственный автомобиль — это комфорт, пренебрегать которым в условиях мегаполиса однозначно не стоит. Но купить машину не так просто и быстро, как кажется на первый взгляд. Если вы рассматриваете б/у рынок, найти авто действительно в хорошем состоянии, без скрученного пробега и без отметок об участии в ДТП практически невозможно. Именно поэтому большинство людей приходят к логичному выводу, что выгоднее и надежнее будет купить авто в автосалоне. Важно: мы имеем в виду сотрудничество только с официальными дилерами. Мы подготовили краткий перечень преимуществ и недостатков машин с салона, чтобы вам было проще принять окончательное решение.

Очевидные плюсы

  • Приобретая новый автомобиль, вы получаете гарантию. Это серьезное преимущество, если сравнивать с б/у рынком.
  • Хорошие скидки на плановое ТО.
  • Юридическая чистота авто. Приобретение машины у официального дилера является 100% гарантией того, что на ТС не наложены какие-либо ограничения.
  • Есть возможность взять машину в кредит. Что особенно актуально для людей со средним достатком.
  • Внимательный подход к каждому клиенту. Если вы еще не определились с конкретной маркой, которую хотели бы приобрести, консультанты с помощью наводящих вопросов помогут вам выбрать оптимальную модель. У них нет цели продать вам что-то подороже, они должны удержать клиента и оставить положительное впечатление о себе.
  • Программа трейд-ин. Она действует не во всех салонах официальных дилеров, но в большинстве вам могут предложить поменять старый автомобиль на новый с доплатой.
  • Возможность купить машину классом выше, чем планировалось. В автосалонах часто бывают скидки и акции, очень выгодные для новых клиентов.

Мы говорим в контексте приобретения нового авто, но также хотим акцентировать внимание на том, что у официальных дилеров есть и б/у машины. Как правило, они были в тест-драйве. Выбрать и купить авто у дилера гораздо проще/быстрее, чем на вторичном рынке, а также тут исключена вероятность подставы с документами или ненадлежащим техническим состоянием ТС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  4 вдохновляющих истории знаменитых женщин, победивших рак

Есть ли минусы?

Единственный минус который мы смогли найти — это достаточно узкий выбор моделей. Официальные дилеры продают самые свежие машины, тут у вас не будет возможности визуально сравнить кузов с несколькими предыдущими поколениями. Можно ли считать это минусом? Спорный вопрос. Преимуществ у сотрудничества с официалами гораздо больше.