Пусть мама услышит: 8 знаменитых мам приёмных детей

1797

Среди звёзд наметилась тенденция усыновлять приёмных детей. Причина не только в невозможности иметь собственного ребёнка, но и в желании осчастливить малыша, оставшегося без родителей. Некоторые знаменитости идут ещё дальше в своём стремлении сделать мир лучше и берут на воспитание детей из неблагополучных регионов планеты.

Анджелина Джоли

Настоящая «законодательница мод» в усыновлении малышей из развивающихся стран. Анджелина, кроме родных дочери и двойняшек, рождённых от Питта, воспитывает двух приёмных мальчиков из Камбоджи и Вьетнама и девочку из Эфиопии. В первый раз Джоли стала матерью ещё в 2002 году, до встречи с Брэдом. Позже Питт оформил опеку над Мэддоксом. Таким образом, все шестеро детей пары носили двойную фамилию Джоли-Питт. После развода бывшие супруги долго спорили за право единоличной опеки, в итоге эту возможность получила Анджелина. Отцу разрешено видеться с детьми только в присутствии психолога, так как бывшая жена обвинила его в агрессии, алкоголизме и жестоком обращении.

Николь Кидман

Приёмные сын и дочь появились у актрисы ещё в браке с Томом Крузом. Вместе они взяли на воспитание Изабеллу и Коннора. После расставания пары и мальчик, и девочка решили остаться с отцом. Николь объясняет это их увлечённостью сайентологией. Том Круз является приверженцем этого религиозного культа, и дети стали последователями церкви. По правилам сайентологов им запрещено вступать в отношения с теми, кто не поддерживает их традиций. Николь долгое время не общается с детьми, продолжая любить их на расстоянии. Она не присутствовала на свадьбах дочери и сына из-за запрета бывшего супруга и церкви сайентологов. В браке с музыкантом Китом Урбаном Кидман родила двух дочерей.

Шарлиз Терон

Южно-африканская актриса усыновила двух темнокожих детей, мальчика Джексона из ЮАР и американскую девочку Августу. Шарлиз одна воспитывает сына и дочь. Всё свободное время Терон посвящает им, берёт их во все рабочие поездки и на отдых. Она предоставляет обоим право самовыражения, воспитывая в атмосфере полной свободы. В прессе часто обсуждают выбор нарядов её сына. Мальчик предпочитает одежду для девочек, надевая розовое, банты, рюши и стразы. Мать не запрещает Джексону носить то, что он хочет, и не обращает внимания на замечания критиков.

Сандра Буллок

Актрисе уже за 50 и родных детей она иметь не может. В 2010 году она с супругом Джесси Джеймсом, известным телеведущим, усыновили темнокожего мальчика Луиса. Уже после развода Сандра получила право одной воспитывать сына, а позже удочерила девочку Лилу. Оба малыша родом из одного штата. Сейчас у актрисы новый бойфренд, который активно участвует в воспитании сына и дочери Сандры. Буллок признаёт, что иногда излишне опекает Луиса и Лилу, тщательно оберегает их от пристального внимания прессы. Трудностью в воспитании она называет вопросы малышей об отличии в цвете кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гипсокартон: от выбора строительного материала до монтажа

Мадонна

У певицы шестеро детей. Биологических дочь и сына Мадонна родила от разных браков. Вместе с Гаем Ричи они усыновили мальчика. После развода артистка взяла под опеку девочку. Оба ребёнка родом из Малави. Их биологические отцы в разное появлялись в жизни певицы с требованием встречи и общения с Дэвидом и Мерси Джеймс, но им было отказано. Родной сын Мадонны после расставания проживает с отцом, режиссёром Гаем Ричи, в Великобритании. Певица не смогла выиграть суд о возвращении ребёнка. Зимой 2018 года Мадонна взяла на воспитание ещё двоих детей из Малави. Мать девочек-сестёр погибла, а отец не смог заботиться о них в одиночку. Артистка признаётся, что любит всех шестерых детей одинаково и воспитывает их в строгости.

Кэтрин Хейгл

Звезда романтических комедий вместе с мужем Джошом Келли воспитывает двух приёмных дочерей. Первая девочка родом из Южной Кореи. По словам актрисы, она взяла под опеку Нэнси в знак любви к своей сестре, которая тоже кореянка и удочерена родителями Кэтрин. Процесс усыновления в странах Азии совсем непрост, но Кэтрин с мужем стойко прошли этот долгий путь. Младшая приёмная дочь актрисы — темнокожая Аделаида. В 2018 году Хейгл родила биологического сына Джошуа.

Кристин Дэвис

Звезда «Секса в большом городе» не была замужем, и у неё нет своих детей. Актриса решила стать матерью темнокожей девочки Джеммы в 2011 году, тем самым повторив судьбу своего персонажа, Шарлотты, из популярного сериала. 54-летняя Кристин расстраивается, что маленькой дочке приходится сталкиваться с проявлениями расизма каждый день. Даже чтобы покачаться на качелях на площадке, нужно ждать, пока это сделают белые дети. В 2018 году актриса взяла под опеку мальчика, имя которого пока неизвестно. Мать ограждает сына от лишнего внимания.

Мег Райан

Актриса решила стать приёмной матерью после того, как её родной сын по суду остался жить с отцом. Ей разрешено было лишь изредка встречаться с мальчиком. Девочку из Китая Мег удочерила в 2006 году. По словам актрисы, дочь досталась ей в результате лотереи. В Китае приёмные родители не выбирают малыша, а лишь указывают свои предпочтения, дальше всё решает случай. Райан считает настоящим счастьем, что не проходила ужасную для неё процедуру выбора, как в магазине. Родной сын Мег помогал выбрать имя сестре, назвав её Дэйзи. Актриса не считает удочерение девочки миссией спасения обездоленного. Она просто хотела ребёнка.