Собственная автомойка: что необходимо для открытия

1373

Собственная автомойка – всегда востребованное дело, т.к. автомобили нужно мыть постоянно. Если вы будете предоставлять качественные услуги, клиенты станут вашими постоянными, а вы будете процветать. Разберемся поэтапно, что нужно учесть.

Что учесть, открывая автомойку

В первую очередь, решить – будет это мойка самообслуживания, или вы пригласите на работу людей. Мойки самообслуживания по спросу идут практически наравне с теми, где есть мойщики. Но многие не любят сами мыть автомобиль: пока с оборудованием разберешься, пока поймешь, сколько денег нужно заплатить, да и заляпать одежду не хочется. Поэтому мойку самообслуживания лучше рассматривать как дополнительный бокс к основному. Также с помощью автомойщиков можно сэкономить время, пропустить больший поток клиентов.

Далее определиться с местом расположения мойки. Оно должно быть достаточно проходимым, но прямо возле супермаркетов лучше не располагаться – слишком большой поток машин будет провоцировать очереди, большое время ожидания, проблемы с парковкой. Лучше выбирать места, где постоянно ездят автомобилисты, куда легко и просто заехать. Например, рядом может быть шиномонтаж, автомагазин, заправка. Должен быть хороший асфальтированный подъезд.

После этого – оборудовать будущую автомойку. Рекомендуем закупать оборудование для автомоек на сайте Car Wash Zona. Интернет-магазин сотрудничает с известными торговыми марками, оборудование соответствует мировым стандартам качества, имеет лицензии и сертификаты. Здесь вы найдете большой ассортимент техники: аппараты высокого давления, пенокомплекты, автохимию, машины для подметания и мытья пола, пылесосы и т.д. Все, чтобы обеспечить высокое качество услуг.

И набрать хороший персонал. Водителям важно не только получить чистый автомобиль, но и вежливое обслуживание, и иногда – консультацию по уходу за машиной.

Почему важен правильный уход за автомобилем

Специалист должен знать, что машину нужно мыть изнутри и снаружи минимум раз в месяц. Это позволит сохранить лакокрасочное покрытие и салон в хорошем состоянии. Кузов хорошо защищает воск, нанесенный на чистое покрытие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаменитые разлучницы: их не остановил штамп в паспорте

Если на улице зима и дороги покрываются реагентами, автомобиль нужно мыть, чтобы исключить коррозию кузова. А возникшую коррозию нужно сразу же удалять.

С техникой от Car Wash Zona вы сможете добиться идеальной чистоты салона и кузова, продлить эксплуатацию обшивки и пластиковых элементов автомобиля.