Тенденции продвижения в Инстаграм

1237

2020 год приготовил нам много сюрпризов, взять хотя бы настоящий бум в мире онлайн-шоппинга и социальных сетей. Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, единственным средством живого общения и совершения покупок на какое-то время стал для нас интернет. Самой популярной социальной сетью на протяжении последних 5 лет остается Инстаграм и в 2020 она закрепила свои позиции. Тоже мечтаете стать блогером, но не знаете с чего начать? Вместе с экспертами instaplus.me мы подготовили краткий обзор тенденций продвижения в Инстаграм, чтобы вам было проще сориентироваться.

В тренде качество, а не количество

Прошли те времена, когда количество подписчиков у аккаунта играло решающую роль. Сейчас у рекламодателей в цене умная лента с качественным контентом, которая действительно привлекает внимание думающей аудитории. Еще в 2016 году разработчикам Инстаграм пришло в голову ввести алгоритмическую ленту и в первую очередь показывать аудитории качественные содержательные посты. Умно, не правда ли? Когда вы не просто бесцельно листаете фото, а получаете релевантный контент, то проводите в социальной сети гораздо больше времени. Теперь блогерам нужно не просто публиковать красивые снимки, но и отвечать на комментарии, общаться в Директе и всячески поддерживать обратную связь с подписчиками. Если этого не делать, аккаунт быстро уйдет в теневой бан.

Классная маска — залог успеха

Пользователи социальных сетей очень любят различные фильтры и маски, поэтому если вы хотите стать популярным блогером, у вас должна быть своя фишка. Придумайте собственную маску, которая «зайдет» публике. Необязательно заниматься этим самостоятельно, можно обратиться к соответствующим специалистам. С помощью маски можно запустить целую волну пользовательского контента, которая существенно увеличит количество ваших подписчиков. Чтобы пользоваться этой маской, люди будут подписываться на вас в Инстаграм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ответы на школьные вопросы из учебников и рабочих тетрадей за 5 класс

Натуральность и естественность

Люди устали от идеальных семей, фигур и жизней. Покажите в своем профиле, что вы тоже не идеальны. Иногда выходите в сторис без макияжа, не стыдитесь разбросанных по полу игрушек и так далее. Чем проще вы себя позиционируете, тем ближе становитесь к подписчикам. Больше о секретах и лайфхаках, актуальных для продвижения в 2020 году, можно почитать в блоге https://instaplus.me.