Узнай, как выбрать авточехлы на сиденья своего автомобиля

1788

Авточехлы – незаменимые аксессуары для водителей автомобиля. Они позволяют надолго сохранить собственную обивку салона и предохраняют автовладельца от необходимости перетяжки кресел, а большой ассортимент чехлов позволяет создать уникальный интерьер салона автомобиля.

Для чего нужны авточехлы?

Ни для кого не секрет, что они выполняют ряд полезных функций:

  • защита оригинальной обивки: большинство чехлов легко снимается и стирается, тем самым защищая собственную обивку от загрязнений, пятен и неприятного запаха;
  • комфорт водителя и пассажиров: многие модели обеспечивают удобное сидение в кресле;
  • дополнительный декор салона: различные варианты чехлов позволят водителю подобрать желаемый цвет и материал внешнего оформления кресел.

Для автолюбителей часто возникает вопрос как выбрать авто чехлы для автомобиля. Для этого нужно разобраться в видах чехлов и их особенностях.

Какие бывают чехлы?

Любой магазин чехлов для автомобильных сидений предоставляет широкий ассортимент аксессуаров для кресел, а именно:

  • чехлы на подголовники Для поддержания чистоты волос пассажира и водителя просто необходимы чехлы на подголовники: они легко снимаются и стираются, и позволяют поддерживать в опрятном виде подголовники.
  • накидки

Как понятно из названия, они накидываются на кресло, защищая его от загрязнений. Из преимуществ можно выделить: простоту установки, низкую цену и универсальность. Самые главные недостатки – это то, что они закрывают не всё сиденье, а только его часть, поэтому остаются незащищенные участки, а также накидки неплотно фиксируются на сиденье, что может доставлять дискомфорт. Кроме того, они способны изменить внешний вид салона далеко не в лучшую сторону.

  • чехлы-майки

Как и накидки, они имеют низкую стоимость, просты в установке, легко снимаются и стираются, но фиксация у них несколько надежнее, чем у накидок. Недостатки такие же, как и у накидок: защищают сиденье не полностью и портят интерьер салона.

  • полные чехлы
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Автоломбард: что необходимо знать при сдаче автомобиля в ломбард

В первую очередь, такие чехлы лишены всех недостатков предыдущих двух моделей. Они полностью покрывают кресло, полноценно защищая от внешних воздействий и загрязнений. Кроме того, они могут придать автомобильному салону новый дизайн за счет большого разнообразия цветов и моделей.

Особенность: внимательно нужно подбирать размер чехла, чтобы он подошел именно вашей модели автомобиля.

Как подобрать размер полного чехла для автокресла

Существуют универсальные модели, которые можно надеть на любые кресла: помогает в этом набор регулировок. Другие же модели имеют определенные характеристики: размер S подходит для небольших кресел с узкой спинкой, размер M – для объемных сидений с широкой спинкой.

Обязательно следует перед покупкой проконсультироваться со специалистом, который поможет выбрать авточехлы, а также следует внимательно прочесть характеристики чехла.