Винтажные ковры в современном интерьере

1744

Старинные вещи или антиквариат всегда высоко ценились и были признаком финансового достатка и статуса. Мода на винтажные ковры никогда не проходила, но позволить себе подобную роскошь мог не каждый. Появление новых технологий сделало изделия гораздо доступнее.

Винтажный ковер

Винтажный ковер и современный интерьер

Смотрятся напольные старинные покрытия невероятно потрясающе. Многих от покупки такого изделия останавливает ошибочное предположение, что оно сочетается только с определенными стилями.

Подобрать винтажный ковер можно абсолютно под любой интерьер. Покрытия прекрасно вписываются в:

  • Стили модерн, хай-тек, минимализм, индастриал (промышленный), а особенно лофт. Цветовые решения довольно сдержанные, а присущая легкая потертость делает рисунки и узоры практически не бросающимися в глаза, что тоже играет не последнюю роль в универсальности.
  • Гостиные, спальни, детские, прихожие, кухни и столовые, офисы, кабинеты. Винтаж красиво смотрится как с антикварной (старинной) мебелью, так и с современной. Главное, чтобы она была выполнена из дорогих материалов, поскольку сами по себе такие ковры выглядят богато и роскошно.

Главное, правильно подобрать цветовую палитру. Легкая потертость, практически едва уловимый узор позволяют сочетать изделия с кожаной, металлической мебелью с традиционными и футуристическими линиями.

Сколько стоит винтажный ковер в современном стиле?

Это главный вопрос, который интересует каждого, решившего постелить в комнате винтажную модель напольного покрытия. Цена обусловлена разновидностью изделия:

  • Настоящий «антиквариат». Ковры, чей возраст составляет от 50-100 лет и больше, могут стоить целое состояние. Это не просто изделия ручной работы, а единичные экземпляры, то есть абсолютно эксклюзив. Приобрести такие можно в антикварных лавках, а прослужат они еще как минимум век, являясь своеобразным показателем финансовой состоятельности.
  • Выполненные «под старину». Сегодняшние технологии позволяют придать покрытиям характерную потертость, имитировать особенности дизайна и почерк мастеров той или иной эпохи. Это истинный современный винтаж, отличающийся доступностью, но не меньшей эстетичностью и привлекательностью.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онлайн казино: получите яркие эмоции от игры

Разнообразие моделей последних позволяет подобрать модель на любой вкус и бюджет. Это может быть маленький шелковый коврик или большой шерстяной ковер.