Вся правда о популярном шоу «Шесть кадров» и причинах его закрытия

9025

Шоу «6 кадров» — комедийная скетч-программа, в ней артисты разыгрывали юмористические сценки. Программа получила популярность среди зрителей. Её постановки были интересны для людей разных категорий. Просуществовал проект восемь лет и его решили закрыть. Не связанные между собой мини-сценки выходили на канале СТС. Режиссером был Александр Жигалкин, идея принадлежала Вячеславу Муругову.

В телевизионном проекте принимали участие шесть актеров, поэтому шоу и получило такое название. В каждой серии снимали до двадцати пяти эпизодов. За время выхода передачи в эфир актеры пробовали себя в разных ролях, и приобрели великий опыт.

Федор Викторович Добронравов в проекте играл роли алкоголиков, невоспитанных грубых героев. Иногда ему доставалась роль творческого персонажа. В роли ученого, интеллигентного начальника, закомплексованного героя выступал Сергей Иванович Дорогов. Актером разных образов был Эдуард Владимирович Радзюкевич. Играть молодых персонажей, несмотря на возраст, доверяли Андрею Альбертовичу Кайкову.

Продавщиц, плохих жен играла Галина Эдуардовна Данилова. Ирина Александровна Медведева с привлекательной внешностью выступала в роли стюардессы, секретарши или модели.

Первая передача в эфир вышла в 2005 году первого апреля. Сценарий шоу написали авторы, ранее принимавшие участие в КВН. События развивались в автотранспорте, домашней обстановке, в кафе. Темой для сюжета могла стать внезапная встреча, сложившаяся глупая ситуация на работе или в семье. Главными персонажами были нелепые мужья и жены, коллектив сотрудников, депутаты, исторические герои. Финал миниатюрных кинокомедий всегда был неожиданным.

Комедийную передачу «Шесть кадров» знала вся страна. Основная цель шоу — вызвать смех зрителей. Представления о смешном у каждого человека свои. Сложно судить, насколько удачными были постановки. Порой они вызывали противоречивые эмоции. Не всегда у авторов получались смешные шутки. Многие сценки вызывали недоумение. Иногда зритель не понимал, где нужно смеяться и над чем. Определенные моменты вызывали раздражение, порой даже злость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем занимается миллионер Владимир Чопов — муж Дарьи Клюкиной из шоу «Холостяк»

Бывало, что снятые скетчи вместо смеха вызывали обиду, презрение к определенным персонажам. Но случались и жизненные моменты, которые заставляли призадуматься над многими происходящими вещами. В целом в шоу были как положительные, так и отрицательные моменты. По отзывам телезрителей, её считали передачей среднего качества со слабоватым юмором, которая с годами себя полностью исчерпала.

Одной из причин закрытия проекта считают уход Добронравова. Это произошло в начале 2014 года на съемках восьмого сезона. Его считали главным актером, который создавал смешные, запоминающиеся образы. В тот момент у Федора было много работы в кино и театре. Успеть везде артист не мог, ему хотелось иметь время и на личную жизнь. Работать приходилось даже в ночное время. Несмотря на то, что за время съемок творческая группа стала одной семьей, было принято решение об уходе из проекта.

Но не только плотный график стал причиной ухода Добронравова из проекта «Шесть кадров». Он сам устал от комичных ролей. Режиссёры перестали воспринимать его всерьез и предлагать серьезные проекты. После ухода яркого участника проекта были сняты последние серии, и комедийный сериал закрыли.

Передача не дожила до десятилетнего юбилея. К этому времени все артисты устали играть глупых блондинок и неверных мужей. У каждого из них на первом плане были уже серьезные работы в театре и кино. Эдуард стал режиссёром, снял два полнометражных фильма. Андрей и Сергей активно снимаются в сериалах. Ирина профессионально занимается музыкой, исполняет романсы. Галина не снимается в кино, она счастливо живет в Турции.