Знаменитости, у которых диагностировали коронавирус

1689

Коронавирусная инфекция, распространившаяся по всему миру в 2020 году, не обошла стороной зарубежных и отечественных знаменитостей. Круг общения звёзд очень широк, поэтому известные артисты подвержены высокому риску заражения. У этих знаменитых актёров и певцов был диагностирован коронавирус.

Лев Лещенко

В конце марта певца госпитализировали в больницу в Коммунарке, где специализируются на лечении коронавируса. Некоторое время Лещенко провёл в реанимации, так как у него возникли проблемы с дыханием. Диагноз артиста вызвал скандал в российском шоу-бизнесе. Приехавший из Америки Лещенко не соблюдал самоизоляцию и подверг риску многих коллег.

Том Хэнкс

В начале марта актёр сообщил о том, что заболел. У его жены Риты Уилсон также обнаружили коронавирус. Во время болезни пара была в Австралии. Они провели несколько дней под присмотром врачей. У обоих супругов была лёгкая форма заболевания. После выздоровления они продолжили соблюдать режим самоизоляции.

Елена Воробей

В конце мая артистка сообщила о заражении вирусом, который у неё диагностировали за несколько дней до этого. Елена ощущала сильные боли в спине и суставах. Своим подписчикам она посоветовала не экспериментировать и незамедлительно обращаться за помощью в случае высокой температуры, которая плохо сбивается.

Пинк

Американская певица с сыном Джеймсоном переболели коронавирусом. О том, что Пинк больна, врачи сообщили ей с большим опозданием, когда симптомы простуды практически исчезли. Ни супруг, ни дочь артистки не заразились, а сын Джеймсон ощущал недомогание долгое время. У него периодически повышалась температура тела.

Эмин Агаларов

Певец решил не сообщать поклонникам о своей болезни, чтобы избежать расспросов и слухов. В том, что переболел коронавирусом, он признался позже в одном из интервью. Эмин провёл 2 недели дома на карантине и не нуждался в медицинской помощи. Единственным симптомом инфекции он назвал потерю обоняния.

Галина Боб

Исполнительница роли Маши в сериале «Деффчонки» узнала о том, что заразилась коронавирусной инфекцией, в самом начале марта. Она заподозрила заболевание, когда перестала чувствовать вкус и запах. В интернете Галину сильно критиковали за то, что она нарушала режим самоизоляции и заходила в аптеку. Боб оправдалась тем, что тогда ещё не знала о положительном тесте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Понять и простить: знаменитости, передумавшие разводиться

Кристофер Хивью

Норвежец, запомнившийся как рыжеволосый гигант Тормунд из «Игры престолов», признался, что у него обнаружен коронавирус, на странице в социальной сети. Актёр с семьёй самоизолировался в доме в Норвегии. Здоровью Кристофера ничего не угрожало, он чувствовал лишь слабые симптомы, схожие с обычной простудой.

Алёна Бабенко

Актриса была госпитализирована в конце мая с признаками коронавируса. Тест на инфекцию показал положительный результат. Из симптомов Алёна отмечает высокую температуру и слабость. После появления первых признаков заболевания Бабенко решила покинуть проект «Танцы со звёздами» и не подвергать риску других участников.

Принц Чарльз

Заражения вирусом не избежали и коронованные особы. Принц Чарльз, наследник британского престола, сдал тест, который оказался положительным. Несмотря на преклонный возраст, он быстро оправился от болезни и вышел из режима самоизоляции. Госпитализация ему не понадобилась, так как симптомы вируса практически отсутствовали.

Стас Михайлов

На своей странице певец признался поклонникам в том, что переболел инфекцией. Сначала он перестал чувствовать запахи, а затем у него поднялась температура. Стас заявил, что ему повезло оказаться в России во время болезни. По его словам, в Америке он не смог бы получить квалифицированную помощь. Михайлов посоветовал при появлении симптомов сразу обращаться к врачу.

Ольга Куриленко

О подтверждённом диагнозе модель и актриса сообщила в середине марта. В это время больницы в Лондоне были переполнены, поэтому Ольга изолировалась в своём доме. Несколько дней она сбивала температуру парацетамолом и принимала комплексы витаминов, чтобы поддержать организм. Куриленко много спала, так как испытывала слабость.

Татьяна Навка

В мае 2020 года фигуристка оказалась в больнице с подтверждённым диагнозом. Вместе с ней был госпитализирован и её супруг Дмитрий Песков. У Татьяны несколько дней была высокая температура и кашель, но она быстро пошла на поправку. Она рада, что обошлось без антибиотиков. Навка сразу обратилась за помощью, поэтому она не успела заразить остальных членов семьи.