Знаменитые супружеские пары, решившие обновить свои «клятвы перед алтарем»

1587

В Европе и Америке существует давняя традиция дарить друг другу при вступлении в брак не только кольца, но и взаимные обещания. Но, оказывается, это можно повторить, причем не один раз. Обновляя клятвы, семейная пара освежает чувства и делает отношения более гармоничными.

Хайди Клум и Сил

Хайди, немецкая топ-модель, и поп-певец Сил повторно поклялись в верности друг другу после десяти лет совместной жизни. Нет, никаких торжеств не было. Для пары  это событие стало отличным поводом повеселиться от души. «Молодожены» вместе с гостями собрались на побережье Малибу, облачившись в забавные наряды. Вечеринка удалась на славу. Умеют же люди радоваться жизни и друг другу, сколько бы лет ни провели бок о бок! Впрочем, аж две свадебных церемонии не удержали пару от развода в 2012-м…

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Американская знаменитость, прославившаяся участием в реалити-шоу, и ее супруг-рэпер, устроили новую брачную церемонию через пять лет после настоящей свадьбы. Свои обязательства Ким и Канье подтвердили в мае 2019-го, не афишируя знаменательное событие. Лишь первы фразы клятвы фотомодели были выложены на всеобщее обозрение. Уэст удостоился от жены титула ее «единственной настоящей любви».

Эмма Хеминг и Брюс Уиллис

Знаменитый актер и экс-супруг Деми Мур второй раз сочетался браком в 2009 году. А десятилетие совместной жизни с Эммой Хеминг отметил, следуя новомодной традиции. Повторную клятву супруги дали друг другу в присутствии Деми и ее совместных с Брюсом детей.

Виктория и Дэвид Бэкхемы

Эта пара живет вместе уже больше двух десятков лет. Грандиозное свадебное торжество с несколькими сотнями гостей обошлось молодоженам в восемьсот тысяч долларов. За прошедшие годы пара не раз находилась на грани развода и пережила серьезные испытания судьбы. Но, видимо, такая «закалка» пошла Виктории и Дэвиду на пользу, и в 2014-м они решили внести в свою жизнь свежие краски. На свадьбу номер два были приглашены всего шесть гостей – самых близких родных и друзей. Дэвид признался, что инициатором мероприятия стал именно он, так как надеется, что теперь все неприятности прошлого покинут их семью навсегда.

Шэрон и Оззи Осборны

Совместная жизнь этой пары складывалась очень непросто. Со времени женитьбы в далеком 1982-м чего только не довелось пережить семье британского рок-музыканта и телеведущей! Были и измены, и серьезные болезни, и карьерные неурядицы. Однажды роман Оззи с молодой работницей парикмахерской едва не привел супругов к расставанию. Как только Шэрон подала на развод, неверный муж мгновенно опомнился: его обуял ужас от мысли о потере преданной любящей женщины. В 2017-м Оззи настоял на обновлении клятв.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Описание онлайн казино Старда

Бейносе и Джей-Зи

А вот американские «звезды» хип-хопа обновляли свои клятвы верности два раза. Впервые они сделали это в 2014-м, через шесть лет после бракосочетания. Вторично пара обрела «статус молодоженов» в 2018-м. Бэйносе и Джей-Зи заявили, что они обновляют отношения после особенно сложных периодов семейной жизни. Это поддерживает их любовь дает стимул для дальнейшего самосовершенствования.

Сальма Хайек и Франсуа Анри-Пино

Настоящая свадебная церемония американской актрисы и французского миллиардера состоялась в феврале 2009 года и была на удивление скромной. Никаких атрибутов в виде пышных нарядов и моря гостей не было и в помине. Присутствовали лишь близкие.

Видимо, Сальма и Франсуа были несколько разочарованы, потому что в апреле того же года они устроили еще одно бракосочетание, теперь уже вполне соответствующее их «звездному» положению. На торжестве в Венеции побывали самые знаменитые представители тогдашнего шоубиза.

Лучана Барросо и Мэт Деймон

Пара сочеталась браком в 2005 году и к 2013-му, когда были произнесены повторные клятвы супружеской верности, обзавелась уже четырьмя наследниками.

Местом церемонии стали Карибы. На острове Санта-Люсия собрались именитые гости, и «молодой муж» сделал все, чтобы его вторая половинка была весела и счастлива в этот день. «Потому что Лучана этого заслуживает», – поделился Мэт.

Анжелика и Александр Ревва

Западная мода перекинулась и на наших отечественных знаменитостей. В самом начале нынешнего года шоумен Александр Ревва женился на собственной супруге Анжелике уже… в четвертый раз! Вместе с дочерями Алисой и Амели пара отправилась на Мальдивы, где и была проведена красивая и романтичная церемония.

Мария и Павел Погребняки

Мальдивы избрали местом своего обновления клятв и футболист Павел Погребняк с женой Машей. И у них это было также в четвертый раз! Супруги знают друг друга со школьных лет, а в 2006 году состоялось венчание. Сейчас у пары трое сыновей, и их можно назвать очень счастливой семьей. Мария призналась, что испытывает при очередном обновлении поистине прекрасные чувства, даже плачет от переполняющих ее эмоций.

Пока психологи размышляют, какие бы еще мудрые советы дать супругам, чтобы их брак не превратился в рутину, многие из них сами нашли прекрасный способ. Возвращать романтику в свои отношения можно сколько угодно раз, было бы только желание.