14 знаменитостей, отказавшихся от употребления мяса

1480

Всё больше голливудских и отечественных звёзд становятся вегетарианцами или веганами. Одни отказываются от мяса, следуя моде, другие всерьёз пересматривают свои жизненные принципы и отношение к окружающей среде.

Дженнифер Лопес

Латиноамериканская дива стала вегетарианкой в зрелом возрасте. Сначала она исключила потребление мяса, чтобы немного похудеть и очистить организм. Затем она отказалась также от молочных продуктов и яиц. Лёгкость, которую Дженнифер чувствовала каждое утро, утвердила её в желании следовать принципам вегетарианства.

Айшвария Рай

В 2011 году индийская звезда решила похудеть после рождения ребёнка. Айшвария села на особую диету, отказавшись от мясных продуктов. Сбросив лишние килограммы, Рай уже не захотела есть мясо. Она предпочитает овощи и рис, иногда добавляя в рацион морепродукты.

Сати Казанова

Певица придерживается здорового образа жизни. Она много медитирует, занимается йогой и духовными практиками. Сати уже несколько лет не ест мясные продукты и не жалеет о своём решении.

Ева Мендес

Актриса не ест мясные продукты уже около 10 лет. Еве не нравилась работа местных фермерских хозяйств, и она решила отказаться от их услуг. Полностью исключив потребление мяса, Мендес почувствовала лёгкость и прилив сил. Кроме того, её кожа стала выглядеть намного лучше.

Райан Гослинг

Супруг Евы Мендес и отец двух её дочерей также отказался от мяса, но не исключил молочные продукты. Райан очень любит сыр, а мясо он заменил морепродуктами. Гослинг принимает активное участие в работе организации «Люди за этичное обращение с животными».

Лайма Вайкуле

Звезда отечественного шоу-бизнеса выступает против насилия над животными, она предпочитает искусственный мех. После смерти своей любимой собаки Лайма решила больше никогда не есть мяса.

Брэд Питт

Актёр уже много лет не ест мясо, а его любимым блюдом является вегетарианская пицца. Питт не одобряет использование натурального меха. Известно, что Брэд хотел приобщить шестерых детей к веганству, но его бывшая супруга Анджелина Джоли выступила против.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезды, которым можно вручить премию «Никчемный родитель»

Ричард Гир

У ветерана голливудского кино внушительный стаж вегетарианства. К нему Ричард пришёл через буддизм, последователем которого он является уже долгие годы. Гир признаётся, что стал чувствовать себя намного лучше и моложе с тех пор, как отказался от мяса.

Ольга Шелест

Известная телеведущая и мать двоих детей пропагандирует здоровый образ жизни и этичное отношение к животным. В детстве Ольга стала свидетельницей убийства барашка. С тех пор она не употребляет в пищу мясные продукты.

Тоби Магуайер

Актёр стал вегетарианцем ещё в юности, а желание есть мяса он не испытывал с самого детства. Тоби перешёл в строгое веганство в 2009 году, перестав есть также молочные продукты, яйца и рыбу. Он выступает против ношения кожаных и меховых вещей и является активным борцом за права животных.

Джаред Лето

Своей красотой и молодостью артист обязан спорту и здоровому питанию. Джаред более 20 лет не ест животных продуктов. Он уверен, что именно растительная пища даёт ему необходимый заряд бодрости и лёгкости.

Ёлка

Российская певица несколько лет не ест мясо. Она стала вегетарианкой и увлеклась духовным развитием. Переход на растительную пищу благотворно сказался на здоровье Лизы. Она стала выглядеть и чувствовать себя намного лучше.

Натали Портман

Актриса решила стать веганом в 2009 году и полностью отказалась от продуктов животноводства. Большое впечатление на Натали произвёл роман «Поедание животных». Однако во время беременности Портман некоторое время ела молочные продукты и яйца. Она чувствовала, что её организм и будущий малыш требовали этого.

Хоакин Феникс

Хоакин — один из самых влиятельных вегетарианцев в мире. Он участвует во многих кампаниях в защиту прав животных, снимает документальные фильмы. Мяса Феникс не ест с раннего детства, с тех пор, как увидел мучения пойманной на крючок рыбы.