Была ли любовь: почему развелись Пугачева и Киркоров

1989

Известие об их свадьбе наделало много шума в обществе, но еще более громким стало сообщение о разводе. Почему Пугачева и Киркоров расторгли брак после 11 лет совместной жизни, что стало причиной разрыва, как они пережили расставание, будучи венчанными в церкви, – эти вопросы до сих пор остаются актуальными среди поклонников первых звезд российской эстрады.

Проект исчерпал себя

В шоу-бизнесе развод между артистами назвали закономерным. Многие «коллеги по цеху» Пугачевой и Киркорова уверены, что примадонна выбрала начинающего успешного певца, чтобы открыть очередную главу в своей книге жизни. Она всегда была первооткрывательницей и режиссировала новый проект, выйдя замуж за Филиппа. К моменту их свадьбы на западе уже давно было принято пиариться на неравных браках. Там звезды не стесняются впускать в свою личную жизнь прессу, создавая имидж на любовных историях. Отношения между  Аллой Борисовной и Киркоровым были задуманы, как яркое шоу, за которым будет следить вся страна. Но со временем интерес к их браку пропал и «проект» перестал приносить дивиденды.

Муж-неудачник с долгами не нужен

Соответствовать самой высокооплачиваемой певице страны сложно. И по некоторым слухам Киркоров не смог соответствовать высокому уровню. Он начинал различные проекты, которые не всегда были оправданными, а некоторые из них и вообще приводили к долгам. Так, в 2002 году компания Филиппа купила права на постановку бродвейского мюзикла «Чикаго». В него была вложена баснословная сумма, но постановка не имела ожидаемого  успеха.

Долги усугублялись другими малоуспешными проектами, например, дуэтом с Машей Распутиной и раскруткой Анжелики Агурбаш. Кредиторы разрывали Пугачеву, которая была поручителем в кредитных историях супруга. Развод освободил ее от обязанности нести ответственность за долги Киркорова, но еще более усугубил финансовое положение бывшего мужа. После развода концерты «короля эстрады» стали приносить в три раза меньше денег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киркоров и Пугачева: об истинных причинах расставания звездной пары

Ориентация подвела

Пристальное внимание прессы к молодому мужу Пугачевой породило массу слухов о нетрадиционной сексуальной ориентации певца. Близкие друзья Примадонны говорят, что ранее она не слышала об увлечениях супруга, но чем больше слухов рождалось, тем больше они ее раздражали. Появились даже публикации интервью с некоторыми людьми, которым, якобы, Филипп предлагал свое покровительство. «Голубая тема» надоела Алле, а грязь вокруг их отношений она терпеть не хотела.

О чем еще говорят

Какими бы ни были версии о разводе Пугачевой и Киркорова, очевидно одно — Филипп был очень расстроен произошедшим и не терял надежды вернуть любимую. Многие считают, что причиной развода стало вмешательство в супружескую жизнь Максима Галкина. Отношения певицы и комика начались еще в 2001 году, когда о разводе еще не было речи.

Сама Пугачева разрыв не комментирует. Бывшим супругам удалось сохранить теплые дружеские отношения и не устраивать скандала вокруг свои персон.