Что стало с популярной актрисой Эльвирой Болговой?

5857

Женственную и красивую Эльвиру Болгову знают, как талантливую актрису театра и кино, яркую исполнительницу современных и исторических ролей. В фильмографии артистки более сорока работ. Настоящую популярность в 1998 году принес фильм «Тесты для настоящих мужчин».

Детские и юношеские года

Родилась будущая звезда в Москве 28 декабря 1975г., в семье, где мама работала медсестрой, а папа был агрономом. У родителей уже подрастали двое детей. Эльвира была поздним ребенком. В то время отцу исполнилось 48 лет, матери 39. Отца по работе часто направляли в отстающие колхозы. За десять лет учебы девочка поменяла пять школ.

Росла Эля активной и самостоятельной. С пятого класса училась в Москве. Великого интереса к изучению предметов у нее не было. Только занятия спортивной гимнастикой доставляли радость. В старших классах посещала «Театр юных москвичей».

Театр или монастырь? Такой выбор поставила перед собой девушка после получения аттестата. В итоге выбрала Щепкинское училище. Там Эльвира училась с Маратом Башаровым, Михаилом Сафроновым, Егором Дроновым.

Работа в театре

После окончания Болгову пригласили в Малый театр и «Сатирикон». Во время учебы постановщик Андрей Соловьев отказал ей в участии в спектакле «Дядя Ваня», который ставили в Малом. Из-за оставшейся обиды было принято второе предложение.

Руководителем «Сатирикона» работал Константин Райкин. В коллективе царила творческая атмосфера без театральных интриг. В 1997 перешла в Театр Моссовета, там она работала с Ольгой Остроумовой, Евгением Стебловым, Анатолием Васильевым. Она играла в спектаклях «Вишневый сад», «Не все дома» и др.

Из театра Эля ушла в 2002 году, почувствовав профессиональный застой. Все было хорошо, но хотелось препятствий. Такой у актрисы характер, а бывших коллег и сегодня вспоминает с теплотой.

Роли в кино

Первая роль сыграна в 1995 году в фильме «Бездна». Это короткометражная лента. По-настоящему актрису прославила роль аспирантки-психолога в фильме «Тесты для настоящих мужчин».

После премьеры на нее обрушился шквал внимания со стороны журналистов, поступало много предложений от режиссеров. К такому повороту Эльвира не была готова. Она не принимала участия в светских вечеринках, что не очень хорошо отражалось на ее карьере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему Меладзе не продлил контракт с Полиной Гагариной?

Эля снималась в мелодраме «Ретро втроем», криминальной драме «Сибирский спас». Каждый год с ее участием выходило две-три картины.

В 2004 году вышел детективный сериал «Близнецы». В нем Эля сыграла роль девушек-тройняшек. Отрицательная роль была для нее не типичной. Переключаться на разнохарактерных сестер нелегко, но в профессиональном плане такие преображения позволили значительно продвинуться. Во всех работах актриса запоминалась зрителям яркими ролями.

Успешной была роль Веры в драме «Два цвета страсти». В 2012 состоялась премьера телесериала «Остров ненужных людей». В фильме она сыграла роль жены бизнесмена. Гламурная, избалованная эгоистка прошла путь до человека, умеющего переживать сложные обстоятельства.  Людмила из мелодрамы «Красавица и чудовище» хорошо знакома зрителям.

Как режиссер, Эля сняла короткометражный фильм «Взаимодействие». Она закончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Дипломной работой стал короткометражный фильм «Голоса за окном». Активно работать в кино Болгова не прекращает. В 2018 году она снималась в психологическом триллере «Игра».

Два брака знаменитости

Замужем Эльвира была дважды. От первого брака у нее растет дочь Глафира. Несмотря на развод Кирилл остался хорошим другом и заботливым отцом. Не сложился брак и с Антоном Ананьевым. Причиной стали семейные конфликты. Вторая дочь Радомира родилась в 2014 году. Своих дочерей рожала в домашних условиях. Со вторым супругом тоже сохранились теплые отношения. Смыслом жизни для актрисы стали ее дочки. Вместе с ними она много путешествует. Их увлекают не только модные курорты, но и интересные экскурсии по России.

Взрослая Глафира похожа на мать. У нее такие же красивые глаза, светлые волосы и очаровательная улыбка.

Чем занимается Эльвира Болгова сейчас

В 2019 году принимала участие в съемках детектива «Первые встречные». На экраны лента выйдет осенью 2020 года. Эльвире нравится её персонаж за упрямство и настойчивость. Фанатов приятно порадовали ее съемки в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Эльвире нравятся разные сюжеты как приключения, так и серьезные фильмы, которые заставляют думать, изучать жизнь, заглядывать внутрь себя. Главное, чтобы фильм привлекал внимание, ведь хорошее кино не может умереть.