Как две капли: отечественные актрисы, похожие друг на друга

6189

Для актрис уникальная внешность – важный бонус к таланту. Но в отечественном кинематографе есть звезды, которые имеют невероятное сходство с коллегами по цеху.

Марина Александрова и Анастасия Вертинская

Обе знаменитые брюнетки – обладательницы выразительных черт лица. У кинодив миндалевидный разрез глаз, одинаковая форма бровей и губ. Если бы их поставили рядом, многие могли бы перепутать звезду советского кино с актрисой, сыгравшей Соню в сериале «Мосгаз» и Екатерину II в исторической драме Александра Баранова. Правда, Вертинская была выше Александровой на целых 5 сантиметров.

Олеся Судзиловская и Любовь Орлова

С одинаковыми прическами и макияжем актрисы, действительно, похожи. Правда, Любовь Орлова была более хрупкой и миниатюрной, чем Судзиловская, рост которой больше чем на 10 сантиметров превышает параметры «двойника» и талия у советской кинодивы была всего 48 см против 63 у актрисы и телеведущей нашей современности.

Тамара Акулова и Александра Яковлева

А вот эти актрисы были в одной комплекции. Они похожи не только внешне, но в 80-е годы были одного веса и роста. Более того, женщины даже родились в один год. Обе суперзвезды советского экрана были любимицами режиссеров. Тамару Акулову зрители запомнили по картинам «Дети капитана Гранта» и «Бедная Маша», а Александра Яковлева прославилась после выхода картины «Экипаж», где снялась в «почти эротической» сцене с Леонидом Филатовым.

Рената Литвинова и Маргарита Жигунова

Знаменитые блондинки – обладательницы схожих черт. Если кто-то до сих пор был убежден, что внешность Ренаты Литвиновой, ее ироничный, чуть насмешливый взгляд уникальны, стоит присмотреться к фотографиям актрисы прославленной матери Илзе и Андриса Лиепы.

Людмила Гнилова и Надежда Румянцева

Народные артистки РСФСР были подругами. Их объединяло не только внешнее сходство, благодаря которой они выглядели, как сестры-близняшки, но и любовь к профессии. Отличало их разве что только то, что Румянцеву зритель знал в лицо, а Гнилову чаще узнавали по голосу, которым говорили герои советских мультфильмов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по правильному питанию взрослым и детям при загибе желчного пузыря

Анна Азарова и Наталья Фатеева

Во внешности звезды комедии «День выборов» поклонники находят сходство со знаменитой киноактрисой Натальей Фатеевой, в которую после выхода картины «Три плюс два» влюбилось все мужское население Советского союза. Модель Анна Азарова в начале 2000-х активно снималась, ей прочили хорошую карьеру актрисы кино, но в настоящее время она больше посвящает себя сыновьям.

Наталья Богунова и Светлана Савелова

Похожая внешность, яркие роли и трагические судьбы объединяют этих советских актрис. Жена Ганжи из «Большой перемены» и медсестра Таня Булатова из картины «Прощайте, голуби» снимались не очень много, но их роли запоминались зрителем. Их кинозвезда закатилась также стремительно, как и взошла на небосклон успеха. Обе актрисы умерли в одиночестве.