Личная жизнь и творчество знаменитого артиста Тимура Ефременкова

1584

Российского актера Тимура Ефременкова зрители знают по криминальным сериалам. Он играет суровых героев с твердым характером и закаленных сложными жизненными ситуациями. Часто эти персонажи похожи на самого парня. Основное направление артиста – это съемки в кинолентах спортивного и криминального характера.

Родился Тимур в 1976 году в городе Сафоново, который расположен в Смоленской области. Там прошло все его детство. Рос мальчик без отца, воспитанием занималась мать. С раннего детства занимался боксом, любил играть в футбол. Эти пристрастия остались и сегодня.

Стать актером Ефременков никогда не мечтал. На его решение повлиял случай. На одной из улиц Москвы парень увидел, как снимали один кадр для фильма «Антикиллер». Cъёмки так впечатлили, что Тимур решил стать студентом театрального училища.

Он окончил Щукинское училище, но востребованным актером сразу не стал. Прошло шесть лет до звездного часа. В фильме «Проклятый рай» его утвердили на роль Айболита, которая принесла известность. Потом от режиссеров последовали предложения сыграть убийцу, телохранителя и военнослужащего.

Роль Антона Караваева в ленте «Меч» стала в судьбе актера знаковой. В фильме рассказывалось о подпольной группе, которая состояла из бывших военнослужащих, борющихся незаконными методами с преступностью. Взгляды героя, вершившего самосуд, для Ефременкова были понятны. Иногда законы бывают бессильны перед многими преступниками.

Тимур Викторович получил эту роль после прохождения кинопроб и отборочных кастингов. Проходить испытания, имея спортивные навыки, не составляло проблем. Все трюки на съемках выполнялись без дублеров. Позже Ефременкова пригласили сниматься в драме «Тихая застава», рассказывающей о военных годах. За исполнение роли в этой киноленте актера наградили призом Международного фестиваля военных фильмов.

В 2017 был снят сериал «Молодежка». Роль героя Георгия Бушманова предложили Тимуру. В киноленте «Легенда №17» актер играл хоккеиста Б. Михайлова. С тех пор увлечение хоккеем так и осталось. Со временем в кинематографии Тимур нашел своих зрителей, которые с нетерпением ждали новые фильмы. График Ефременкова очень плотный. С участием Тимура Викторовича в год выходит до 7 картин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаменитые пары, чьи дружеские отношения переросли в романтические

В личной жизни актер был женат один раз. Его женой стала Юлия Кириенко, с которой встретились в кафе. Для молодого парня это была любовь с первого взгляда. Неприступная Юля долго не отвечала взаимностью. Пара поженилась спустя пять лет. Первые годы они были счастливы. Супруги вместе путешествовали, делясь с поклонниками фотографиями.

Вместе принимали участие в передаче «Дикие игры», путешествовали по Таиланду. Со стороны они производили впечатление счастливой семейной пары. Общих детей у Тимура и Юли нет, а большая любовь в 2016 году увенчалась громким разводом. О причине, которая привела к разводу, звезды говорить не стали.

Экс-супруги постоянно перезваниваются и тепло общаются. Юля осталась на фамилии мужа. Возможность восстановить отношения бывшие супруги не рассматривают. Каждый из них решил двигаться дальше самостоятельно.

Юля участвует в проекте «Дом 2». Опытная певица легко справилась с кастингом и попала в состав участников. Из-за отсутствия комплексов и умения быстро завязывать любовные отношения её оценили коллеги.

Тимур живет жизнью холостяка, профессионально занимается спортом. Спорт помогает справляться со стрессами. У актера есть еще одно хобби — это кулинария. Он хорошо готовит и принимает участие в кулинарных шоу.

Актер мечтает сниматься в главных интересных ролях, признается, что не всегда отличается пунктуальностью. Во время спортивных соревнований любит делать ставки. Следит за модой и старается выглядеть всегда стильно. В соцсетях ведет свой аккаунт, куда выкладывает фотографии и видеоролики.