Первая жена Евгения Попова: на ком был женат ведущий до Ольги Скабеевой

2026

Каждый будний день на телеканале «Россия 1» Евгений Попов обсуждает самые насущные вопросы с экспертами, донося до телезрителей способы решения экономических, политических и общественных проблем. В кадре он появляется вместе со своей супругой Ольгой Скабеевой и это – не секрет. Но соведущая не первая жена в жизни «звезды» телевидения.

Первая жена Евгения Попова

Свою карьеру на телевидении ведущий геополитического шоу «60 минут» сделал очень стремительно. Вырос будущий ведущий во Владивостоке, там же закончил журфак Дальневосточного Государственного университета. Некоторое время работал в региональном представительстве «Вестей», успел побывать в командировке в Северной Корее и отлично зарекомендовал себя.

После возвращения из командировки он получил предложение перебраться в столицу и работать на канале «Россия 1». Очень быстро руководство оценило профессионализм журналиста. Последовали командировки в Украину, а потом и в Америку. В США Евгений познакомился с коллегой по цеху Анастасией Чуркиной. В то время девушка работала на телеканале «Russia Today».

Будущая жена Попова выросла в семье дипломата и посла России в ООН Виталия Чуркина. Она получила блестящее образование в МГИМО, уехала жить и работать в Америку. После случайного знакомства коллеги по цеху стали часто встречаться, засиживаться в кафе в перерывах между работой, гулять и проводить время вместе.

Быстрая свадьба и скорый развод

Несмотря на то что Попов всегда пользовался популярностью у женщин, заводил множество романов, жениться он не планировал. Анастасия полностью изменила его понятие о супружеской жизни, в отношениях с ней он захотел большего, чем просто встречаться. Молодые журналисты поженились и стали жить под одной крышей. Это время было пиком карьеры Евгения, он имел доступ к чиновникам самого высокого уровня, делал великолепные репортажи, которые поднимали рейтинги телеканала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 ведущих «Ревизорро»: как складываются карьера и личная жизнь девушек

Развелись супруги через два года после свадьбы. Факт, что они перестали быть супругами не вызвал резонанса в обществе. Евгений и Анастасия развелись тихо и не комментировали причин расставания. Но среди тех, кто интересовался их жизнь, появилось несколько версий. Одни говорили, что «карьерист» Попов специально женился на дочке дипломата, чтобы подняться в профессии, другие винили во всем разлучницу – Ольгу Скабееву, которая появилась в жизни телеведущего.

Уже через год Евгений женился на новой избраннице. С Ольгой Скабеевой они воспитывают сына. Супругов связывает не только семья, но и общая работа. Правда, как показывает прошлый опыт телеведущего, это не является залогом долгой и счастливой супружеской жизни.