Яблоки далеко от яблони: дети, не оправдавшие ожиданий звездных родителей

1631

В стремлении дать детям лучшее, нередко родители упускают что-то важное и повзрослевшие чада не оправдывают их надежд. Звездные семьи не являются исключением. Достаток, лучшие учебные заведения и педагоги далеко не всегда выступают гарантией того, что отпрыски именитых родителей станут объектом семейной гордости.

Алеся Кафельникова, дочь Евгения Кафельникова

Дочь известного теннисиста доставила семье немало хлопот и переживаний. Начинающая модель, успешно взявшая старт в фотоиндустрии, страдала от анорексии и наркотической зависимости. Оказавшись в тяжелом состоянии на больничной койке, девушка сетовала на отсутствие поддержки отца и регулярные семейные ссоры.

Сергей Зверев, названный сын Сергея Зверева

Сын-теска эпатажного парикмахера и стилиста с ранних лет был завсегдатаем звездных тусовок, модных показов и даже невольно становился участником скандальных телевизионных шоу с легкой руки отца. Подобная обстановка не лучшим образом отразилась на поведении ребенка.

Сережа рано начал употреблять алкоголь, забросил учебу и нещадно просаживал отцовские деньги в казино. Запоздалые финансовые ограничения не исправили ситуацию в семье. Сын начал воровать деньги и драгоценности из дома.

Позже, вопреки тому, что окружало юношу с детских лет, он устроился на неугодную отцу работу и женился на простой официантке. Разгневанный отец так и не появился на свадьбе сына.

Денис Шальных, сын Елены Яковлевой

Елена Алексеевна всегда души не чаяла в сыне. Он рос спокойным ребенком, получил по настоянию матери режиссерское образование. Но родительская опека породила внутренний протест. Незаурядная внешность невыгодно прославила парня как фрика, чье тело и лицо почти сплошь покрыто тату.

Денис нашел себя в спорте. Сейчас он занимает должность фитнес-тренера и остается любимым сыном невзирая ни на что.

Анна-Мария Ефремова, дочь Михаила Ефремова

Вокруг звездной четы Ефремовых складывается немало неоднозначных ситуаций. Из многодетной семьи Анна-Мария стала самым проблемным ребенком Михаила. Девушка не скрывает психологических проблем, приверженности к атеизму и нетрадиционной ориентации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сор из избы: что рассказывают о звёздах их домработницы

Филипп Смоктуновский, сын Иннокентия Михайловича

Сын Иннокентия Смоктуновского пытался пойти по стопам отца и начал актерскую карьеру. Первые роли в кино не показались ему успешными, он посчитал себя бездарной отцовской тенью. Самокопание и критика вылились в пристрастие к алкоголю, а позже – к наркотикам.

Пагубные привычки стали причиной непоправимых изменений психического и физического здоровья. Филипп утратил способность самостоятельно себя обслуживать и находится под попечительством сестры.

Даная Пригожина, дочь Иосифа Пригожина

Дочь от первого брака Иосифа Пригожина публично заявила о недостатке отцовского внимания и денежного содержания, будучи уже во взрослом возрасте. Даная принимала участие в телешоу, где упрекала продюсера в нелюбви, отсутствии поддержки с его стороны, вынося на всеобщее обсуждение семейные проблемы и имущественные вопросы.

Макар Касаткин, сын Марии Шукшиной

Сын Марии Шукшиной создал немало проблем матери, став причиной журналистских атак не одного поколения звездной семьи. Будучи подростком, приводы в полицию были для мальчика не редкостью. В 14 лет Макар сбежал из дома, а позже брошенная им девушка с младенцем на руках во всеуслышание обвинила его в рукоприкладстве, распространении запрещенных веществ и оставлении новорожденного ребенка без финансовой поддержки.

Шукшины опровергали претензии бывшей подруги Макара, за развитием скандальных событий наблюдала вся страна.

Дети вырастают и часто идут наперекор родительской воле. Звездные семьи не застрахованы от подобного развития событий. Имея все в детстве, как это ни странно, оказывается сложнее найти себя во взрослом возрасте. Одним это удается сразу, а путь других тернист и непредсказуем.