Почему не заряжается телефон: возможные причины неисправности

1243

И вот настало долгожданное время электронных гаджетов. Телефоны помогают нам повсюду, куда мы бы не пошли, с легкостью ищут ответы на все вопросы, которые нас интересуют, помогают связаться со старыми товарищами, а также развлекают нас музыкой и видео.Телефон – наш помощник, и средство без которого уже практически нереально представить своё настоящие.

Но что делать, если наш надежный помощник вдруг начинает «барахлить» и «глючить»?

Сервисный центр ИТСА — это сервисный центр по ремонту гаджетов и электроники, которые способны «вылечить» любые неисправности вашего электронного устройства. Центр работает в Одессе, тут можно увидеть цены и услуги, чтобы доверить ремонт профессионалам.

Зачем ремонтировать, если можно купить новое?

Полностью с вами согласен, если есть возможность купить новое – покупайте, это сэкономит ваше время; но для тех, которые хотят сохранить свою копеечку и не разбрасываться своими деньгами налево и направо, это статья для вас.

У вас было ли такое, что придя после тяжелого дня, хотелось поставить свой телефон на зарядку и просто хорошо и крепко выспаться? И вдруг возникает очередной подарок от судьбы – не заряжается телефон. А телефон должен работать, ведь завтра на работу, но без зарядки нет уверенности того, что ночью ваш электронный друг не разрядиться, и будильник естественно не сработает.

У вас, очевидно, возникает вопрос. Что с этой зарядкой твориться? И почему именно сейчас? Не переживайте, и не волнуйтесь. Это может случиться из-за следующих нюансов:

Во-первых, проблема вовсе может быть не в вашей зарядке. Попробуйте подключить другое зарядное устройство, может дело как раз в телефоне.

Во-вторых, может дело в розетке? Пока вас не было дома, возможно ваш ребенок туда что-то заснул или повредил? Попробуйте использовать другую розетку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-9 подарков миллиардеров своим возлюбленным

Если не помогает, значит, у вас проблема со шнуром на зарядке либо забилось «гнездо» на телефоне. Посмотрите на ваш шнур, не перебит ли он где-нибудь. Часто бывает, что он ломается на местах сгиба. Шнур не перебит?

Значит от пыли или от грязи, вероятнее всего, забилось «гнездо». Попробуйте почистить самостоятельно, ни в коем случае, не используйте стальную иглу (это может повредить ваше устройство), лучше всего подойдет деревянную щепку.

После механической чистки, начните очищать химически. Для этого возьмите ушную палочку, намочите спиртом, и аккуратно протрите отверстие для штекера.

Если ничего не вышло, значит, проблема более серьезная. Обратитесь в сервисный центр, где вам за короткое время и с помощью специального оборудования проведут диагностику устройства, почистят и отремонтируют. Это выйдет гораздо дешевле, чем покупать новое.