Топ-5 самых ярких и популярных актеров российского кино на данный момент

1924

Непростой 2020 год все же ознаменовался рейтинговыми кинопремьерами с ярким актерским составом. В топ лучших актеров вошли талантливые и харизматичные личности, которые блестяще выполнили свою работу и остались в сердцах поклонников.

Александр Петров

В юности Александр занимался футболом и не задумывался об актерской карьере, но, получив травму головы, ему пришлось пересмотреть планы на будущее. Выпал пал на режиссерское отделение ГИТИСа. После успешного театрального и кинематографического дебюта в 2010 году сцена уже не отпустила Петрова.

Череда последующих киноработ принесла харизматичному и обаятельному актеру популярность и толпы поклонников. Сейчас режиссеры буквально конкурируют за участие Александра в кинопроектах. В 2020 году актер сыграл главные роли в картинах «Лед-2», «Стрельцов», «Вторжение».

Павел Прилучный

Павел родился в многодетной семье и рано (в 13 лет) потерял отца. Мальчик занимался танцами под руководством мамы-хореографа и боксом. В 14 лет он стал кандидатом в мастера спорта по боксу, но прекратил занятия после многочисленных травм. Окончив школу, Павел поступил в географическое училище, но не закончил его из-за финансовых проблем в семье.

Позже он окончил бюджетное отделение театрального училища в Новосибирске и поступил в ГИТИС. Дебют в кино в сериале «Закрытая школа» принес юноше успех, а большая слава пришла после фильма «На игре». Главная роль в сериале «Мажор» запустила новый виток в карьере, сделав Прилучного одним из самых востребованных российских актеров. В 2020 году, помимо фильма «Мажор», Павел снялся в картинах «Тень звезды» и «Комета Галлея».

Сергей Бурунов

В детстве Сергей увлекался летным делом и восточными единоборствами. Он занимался пилотажем в аэроклубе и даже обучался в военно-авиационном училище. Отучившись 3 года по специальности летчик-инженер, Сергей поменял приоритеты и поступил в эстрадно-цирковое училище, а позже – в театральное училище им. Щукина.

С 2002 года актер играл в Московском театре сатиры, снимался в кино в ролях второго плана, озвучивал фильмы и сериалы. С 2008 года вплотную занялся карьерой в кинематографе и снялся во многих картинах. Популярность актеру принесла колоритная роль в сериале «Полицейский с Рублевки». В 2020 году актер задействован в 9 кинематографических проектах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дешево и сердито: худеем до 10 кг на капусте

Петр Федоров

Петр родился в актерской семье и с детских лет видел себя на творческом поприще, желая стать художником. После 9 класса школы он поступил в театральное художественно-техническое училище в Москве, после которого планировал получить высшее образование в этом направлении, но изменил свое мнение и поступил в театральное училище им. Щукина. Дебют в кино состоялся в 2001 году в ленте «101-й километр».

Популярность пришла к Петру в 2006 году после съемок в сериале «Клуб». Рейтинги проекта на канале «MTV Россия» были рекордными. В 2020 году актер предстал на экранах в главной роли в кассовой картине «Аванпост». Также в 2020 году Федоров снялся в фильмах «Спутник» и «Перевал Дятлова».

Данила Козловский

Данила родился в творческой многодетной семье. В детстве пробовал себя в балете, что надолго не увлекло мальчика. Учился в кадетском военном корпусе и, будучи кадетом, дебютировал в кино в сериале «Простые истины». После окончания кадетского корпуса поступил в академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. В 2005 году за роль в картине «Гарпастум» получил премию «Белый слон» в номинации «Лучшая мужская роль». С 2007 года играет в театре.

Широкую популярность Данилу принесли кинопроекты «Духless» и «Легенда №17». В 2014 году Козловский получил приглашение на съемки фильма «Академия вампиров» в Голливуд, а также снялся в рекламе бренда «Chanel». Затем следовали яркие работы актера в картинах российских режиссеров «Экипаж», «Викинг», «Тренер». В 2020 году Данила снялся в сериале «Карамора» и ленте «Чернобыль: Бездна».