Топ-6 звезд с самыми некрасивыми руками

1759

Светские журналисты изучают фото звезд с особым пристрастием. От их взгляда невозможно скрыть даже самый незначительный дефект внешности. Что уж говорить о руках, которые невозможно замаскировать с помощью грима и одежды. Кого чаще всего критикуют за неидеальные кисти?

Мадонна

В свои 60 с небольшим певица выглядит прекрасно — к лицу и фигуре не придерешься. Но вот руки выдают возраст звезды: кожа на них морщинистая и дряблая, да и пальцы слегка деформированы. Несколько лет назад Мадонна появлялась на публике исключительно в перчатках и пыталась сделать пластику, но потом, видимо, махнула рукой на косметический недостаток и перестала маскировать руки с помощью митенок.

Ума Турман

Актрисе не повезло с формой и длиной пальцев. Поклонники считают, что у Турман слишком массивные руки и непропорционально длинные пальцы. Да морщины явно выдают возраст Умы. Но сама она и не думает комплексовать по этому поводу и активно жестикулирует во время съемок.

Сара Джессика Паркер

Ей повезло меньше всего: в одном из журналов ее руки удостоились весьма нелестных эпитетов. Автор статьи не стал церемониться и назвал их «руками ведьмы». По признанию Сары, эта публикация сильно ранила и обидела ее, но обращаться к хирургам (по совету того же доброжелателя) она не собирается. Ее вполне устраивает положение дел, а форма кистей и пальцев досталась ей по наследству от матери.

Николь Кидман

Руки Николь, по мнению поклонников, выглядят слишком худыми и тонкими. Да и цвет кожи иногда становится пугающе красным. Как говорят специалисты, это может быть связано с заболеванием Кидман — склеродермией. Но даже такой дефект не влияет на фирменный стиль актрисы: она любит открытые платья без рукавов и не старается спрятать кисти рук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-5 знаменитостей, которых пагубные привычки изменили до неузнаваемости

Кэтрин Зэта Джонс

А Кэтрин упрекают за слишком короткие и толстые пальцы, что, по мнению критиков, сильно портит внешность актрисы. Но Джонс мало волнует мнение посторонних. Она обожает яркий маникюр и массивные перстни и с удовольствием позирует перед фотографами.

Меган Фокс

Актриса страдает брахидактилией — заболеванием, при котором большие пальцы рук остаются короткими, а ногти на них смотрятся недоразвитыми. Судя по всему, Меган не комплексует по этому поводу, но просит фотографов не акцентировать внимание на ее недостатке.

Итак, идеальных людей не бывает. Иногда незначительные внешние недостатки предательски выдают возраст, несмотря на все старания знаменитостей. Поэтому женщины так тщательно заботятся о руках, зоне декольте и шее — они быстрее всего стареют, и бороться с этим косметологи пока не научились.