Три внучки сватов: как сейчас живут актрисы, сыгравшие Женю Ковалеву

5187

За 11 лет, на протяжении которых шел сериал «Сваты», роль внучки семьи Будько-Ковалевых сыграли несколько девочек. Впервые зрители увидели маленькую Женю, которую родители оставили на попечение бабушек и дедушек. Несмотря на разный подход к воспитанию, интеллигентные Ковалевы и экспрессивные Будько, одинаково любят малышку и стараются сделать ее жизнь интереснее. Как же сложились судьбы актрис, сыгравших Женечку Ковалеву?

Ульяна Иващенко

Первой роль Жени сыграла девочка Уля из Москвы, которую на кастинг привела мама – актриса одного из московских театров Инна Ковалева. Кстати, она и сыграла роль мамы девочки. До этого мать и дочь уже снимались вместе в другом известном проекте.

Ульяна чувствовала себя комфортно на съемочной площадке, играла искренне и старалась выложиться на все 100 процентов. На протяжении двух сезонов Ульяна Иващенко снималась в «Сватах», но пришло время идти в 1 класс, и девочке пришлось вернуться из Киева обратно в Москву.

Сегодня Ульяна — начинающий блогер. Несомненно, она обладает актерским талантом. Во время учебы она была задействована в нескольких театральных постановках, озвучивала фильмы. Сейчас Ульяна не снимается, но, возможно, она еще станет актрисой.

София Стеценко

С началом 3-го сезона зрители увидели новую внучку Будько-Ковалевых, которую сыграла девочка из Киева София Стеценко. На тот момент ей было 6 лет. Она с детства мечтала стать актрисой, занималась музыкой и танцами, а продюсеры фильма заметили ее на одном эстрадном конкурсе, где София получила Гран-При.

Занимаясь в детской театральной студии, девочка успела получить навыки актерского мастерства и на съемочной площадке поражала взрослых коллег своим талантом перевоплощения и дисциплинированностью. Она с легкостью заучивала реплики, прекрасно играла на камеру и нисколько не смущалась присутствия рядом с ней таких «звезд», как Федор Добронравов и Людмила Артемьева.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советские актрисы, покинувшие СССР, как только появилась возможность

После окончания 4-го сезона она продолжила обучение и путь к своей мечте. В ее жизни были замечательные фильмы «Чудо», «Арифметика подлости» и «Чемпионы из подворотни». В общей сложности она была задействована в 15 картинах. Сегодня она продолжает образование и готова сниматься в новых фильмах.

Анна Кошмал

Новая Женя появилась с началом 5-го сезона. На момент съемок девочке было 16 лет. Она мечтала стать актрисой, занималась в театральной студии и участвовала в разных проектах. На одном из них ее заметили продюсеры «Сватов». Придя на кастинг, Анна и не предполагала, что в фильме будет играть девочку-гота с трудным характером и массой противоречий. Между тем роль получилась характерной, а зрители полюбили новую Женю за романтичность и доброту, которая скрывалась под маской трудного подростка.

Работа в «Сватах» оказалась плодотворной и полезной. После сериала Анна получила роли в фильмах «Слуга народа» и «Забудь и вспомни», а также в детской сказке и мелодраме «Хозяйка». Ее творческая копилка постоянно пополняется новыми ролями.

 

В личной жизни актрисы тоже все хорошо. На съемках «Сватов» она влюбилась в оператора, но отношения ни к чему не привели. Зато сейчас она замужем, воспитывает сына и счастлива, но имя своего супруга и подробности личной жизни не афиширует.