Как не быть обманутым при покупке подержанного авто

1406

Покупка автомобиля “с рук” – выгодное решение, это хорошая экономия денег и возможность получить качественный автомобиль, который даже не потребует вложений. Только нужно хорошо подготовиться к этому процессу, иначе можно нарваться на мошенников или просто развалюху, которая выглядит вполне прилично на первый взгляд. Сервис Автотека отзывы о котором уже оставили сотни пользователей, создан в помощь покупателю.

С чего начать проверку авто

Первое, что нужно сделать до того, как вы отправитесь смотреть автомобиль, – проверить его ВИН-код. Если автовладелец отказывается его сообщать, значит, не стоит рассматривать эту покупку.

Зайдите на сервис Автотека и введите VIN-код. Можно получить ценную информацию о всей жизни машины:

  • попадала ли она в ДТП;
  • находится ли в розыске или залоге, узнать вообще о любых ограничениях;
  • как эксплуатировалась: можно узнать, как проходил техосмотр, что ремонтировалось, если информация есть в базе данных официальных партнеров проекта. Вы узнаете, сколько было собственников авто и как быстро они менялись.

В проект “Автотека” уже привлечено более 800 дилерских центров и СТО. Он создан при поддержке популярнейшего сервиса объявлений “Авито”. Теперь риск нарваться на недобросовестного продавца снижен. Сервис позволяет получить намного больше данных, чем официально в ГИБДД. А источники информации постоянно пополняются. К ним относятся: автодилеры, госструктуры, СТО, производители и импортеры авто, банки, страховые фирмы, бюро кредитных историй и т.д.

Подробности работы «Автотеки»

Работать с сервисом легко: просто вбиваете VIN, после чего получаете полный отчет. Кстати, “Автотека” также предупреждает о потенциальном обмане, анализируя собранные данные. Например, вы получите сообщение о том, что указанный пробег уменьшился.

Что касается пробега, то сервис анализирует его график. То есть вы узнаете, как интенсивно использовался автомобиль, например, можно выяснить, что он работал в такси.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Типы полуприцепов

История объявлений на “Авито”, количество дубликатов ПТС и многое другое вы тоже узнаете на “Автотеке”. Это не оставит шанса недобросовестным продавцам обмануть вас.

А скоро “Автотека” станет еще удобнее: разработчики готовят редизайн и обновление приложений для Андроид и IOS.

Только после получения всей предварительной информации отправляйтесь на встречу с продавцом и смотрите автомобиль вживую.

Пользуйтесь сервисом “Автотека”, чтобы защитить себя от покупки автохлама, возвращение к жизни которого может стоить вам еще одной стоимости машины. Пользователи, публикующие свои отзывы об “Автотеке”, говорят: если бы проверили свой автомобиль там раньше, просто бы не купили его, узнав о серьезных авариях. Удачной вам покупки, и пусть машина только радует!