Как сложилась жизнь актрис, исполнивших роль любимых женщин Данилы Багрова в «Брате»?

2211

После того как картина «Брат» вышла на экраны, она покорила сердца миллионов телезрителей. Этот боевик можно пересматривать бесконечное количество раз. Многих интересует, как сложилась жизнь артистов, снявшихся в фильме. В данной статье пойдет речь о любимых женщинах главного героя – Светлане и Кэт.

Трамвайщица Света

Роль Светы, с которой у главного героя была любовная связь, исполнила – Светлана Письмиченко. Девушка даже научилась управлять трамваем, чтобы ее образ на экранах выглядел более правдоподобно.

Фильм принес артистке огромный успех. Ее творчеством стали восхищаться. Девушке стали предлагать роли в других проектах, после участия в которых, ее также ожидал огромный успех.

У нее счастливый брак. Со своим супругом Александром она познакомилась, когда ей было 14 лет. Их первый сын Даниил родился в 1992 году, но даже тогда Светлана не бросила творческую профессию. А лишь наоборот, стала еще больше сниматься в кино, чтобы прокормить семью в то нелегкое время. Муж всячески поддерживал любимую супругу.

Через шесть лет Светлана родила сына Тимофея. Сыновья артистки с раннего возраста уже играли в театре. Их снимали в фильмах, но лишь в эпизодических ролях. Повзрослев, они не пошли по стопам матери. Об их жизни мало, что известно. Есть сведения, что младший сын работает на таможне.

Женщина, кроме съемок в картинах, успешно озвучивает мультфильмы. Позже стало известно, что именно старший сын Даниил пишет сценарий к мультфильму «Смешарики», в котором Света озвучивала Нюшу. Также актриса сотрудничает с Константином Хабенским. Она преподает в его школе актерского мастерства и благотворительном фонде. По словам женщины, ей нравится помогать больным от природы детям.

За свою жизнь Светлана сыграла в 49 проектах. Но женщина на этом не останавливается. Сыгранные ею образы, как и прежде покоряют сердца миллионов телезрителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нищета и затворническая жизнь актрисы советского кино Валентины Клягиной

Прожигательница жизни Кэт

Известность к Марии Жуковой пришла после съемок в картине «Брат». Когда фильм вышел на экраны, все внимание мужчин было приковано именно к ее персоне. В свои 24 года девушка в один миг проснулась известной. Однажды Мария рассказала: «Съемки проходили целый месяц. На самом деле, я совсем не такая, как мой персонаж. Поэтому нужно было постараться, чтобы зритель мне поверил. На самом деле я не люблю шумные компании и тусовки. После выхода фильма на экраны, меня узнавали практически везде. Даже приходилось маскироваться под другого человека, чтобы не так узнавали».

По словам актрисы, из-за нехватки реквизита и маленького бюджета, ей приходилось сниматься в собственной одежде. Артисты приносили вещи из дома. Хоть «Брат» и принес девушке огромный успех, предложений сняться в фильмах было немного.

Принимая участие в драме «Брат», Маша носила под сердцем ребенка. Поэтому и решила отказаться от карьера артистки. Режиссер Алексей Балабанов даже не догадывался о ее пикантном положении. В 1995 году девушка заключила официальный брак, а спустя два года родила сына. Мария не любит распространяться о своей частной жизни, поэтому о ее супруге практически ничего не известно.

Сегодня талантливая женщина полностью посвятила себя организации торжественных и культурных мероприятий. Плодотворно занимается издательской деятельностью.

Мария, как и прежде снимается в картинах российского производства, но лишь в ролях эпизодического характера. В киноленте «Троцкий», артистка прекрасно вжилась в образ секретаря, чем вновь порадовала своих поклонников.